Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2009 N 54-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Комитета по транспорту от 26.08.2005 N 129-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 марта 2009 г. N 54-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ ОТ 26.08.2005 N 129-Р

1. Внести в распоряжение Комитета по транспорту от 26.08.2005 N 129-р "Об организации выдачи и замены документов на право льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий граждан" (далее - Распоряжение) следующие изменения и дополнения:
1.1. Абзац 4 пункта 1.1 Распоряжения изложить в следующей редакции:
"детей-инвалидов и одного лица, сопровождающего его в поездке, - по проездному билету инвалида на основе бесконтактной смарт-карты (далее - проездной билет инвалида) и именному талону на льготный проезд серии "ДИ" (далее - талон серии "ДИ");".
1.2. Пункт 1.5 приложения к Распоряжению изложить в следующей редакции:
"1.5. Проездные билеты инвалида и талоны серии "ДИ" выдаются детям-инвалидам и являются документами, подтверждающими право проезда указанных детей и одного лица, сопровождающего в поездке ребенка-инвалида, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).
При проезде на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) ребенок-инвалид должен иметь при себе проездной билет инвалида и талон серии "ДИ" и предъявлять их по требованию лиц, осуществляющих контроль оплаты проезда.".
1.3. В пункте 1.9 приложения к Распоряжению заменить слова "санкт-петербургским государственным унитарным предприятием "Организатор перевозок" (далее - СПб ГУП "Организатор перевозок")" словами "Санкт-Петербургским государственным учреждением "Организатор перевозок" (далее - СПб ГУ "Организатор перевозок")".
1.4. По тексту Распоряжения заменить слова "СПб ГУП "Организатор перевозок" словами "СПб ГУ "Организатор перевозок".
1.5. Пункт 4 приложения к Распоряжению дополнить словами "и проездного билета инвалида".
1.6. Дополнить приложение к Распоряжению пунктами 4.3-4.8 следующего содержания:
"4.3. Проездной билет инвалида выдается в кассах на станциях метрополитена.
4.4. При выдаче проездного билета инвалида гражданин оплачивает его залоговую стоимость.
4.5. Проездной билет инвалида выдается при предъявлении талона серии "ДИ", свидетельства о рождении или паспорта ребенка-инвалида.
При отсутствии в базе санкт-петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен" (далее - ГУП "Петербургский метрополитен") данных ребенка-инвалида, имеющего место жительства в Санкт-Петербурге, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга по месту жительства ребенка, а имеющего место жительства в других субъектах Российской Федерации, - в СПб ГУ "Организатор перевозок".
4.6. Проездной билет инвалида имеет ограничение количества поездок на метрополитене - до 60 поездок.
4.7. Выданные проездные билеты инвалида возврату не подлежат.
4.8. Проездной билет инвалида оформляется на срок, указанный в базе данных ГУП "Петербургский метрополитен", но не более чем на два года.".
1.7. Дополнить приложение к Распоряжению пунктом 8 следующего содержания:
"8. Порядок выдачи проездного билета инвалида взамен утраченного

8.1. Получение проездного билета инвалида взамен неисправного либо утраченного происходит в кассах метрополитена.
8.2. При наличии видимых повреждений проездного билета инвалида, вызванных нарушением условий его хранения и использования, новый проездной билет инвалида выдается после оплаты стоимости его изготовления.
8.3. Если неисправность проездного билета инвалида является проявлением скрытого дефекта изготовления, замена проездного билета инв



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1547 СЃ