Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 11.03.2009 N 33 "О проведении мониторинга качества молока в сельскохозяйственных предприятиях Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 11 марта 2009 г. N 33

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА МОЛОКА
В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с введением в действие Федерального закона от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" и в целях повышения качества молока, производимого сельскохозяйственными предприятиями Ленинградской области, и обеспечения безопасности молочной продукции для ее потребителей приказываю:

1. Управлению ветеринарии Ленинградской области совместно с отделом развития животноводства, звероводства и птицеводства организовать проведение мониторинга качества молока, производимого в сельскохозяйственных предприятиях Ленинградской области.
2. Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории в срок до 17.03.2009 разработать график проведения и в срок до 30.04.2009 провести обязательное трехкратное обследование качества молока во всех сельскохозяйственных предприятиях Ленинградской области (по согласованию).
3. Управлению ветеринарии совместно с отделом развития животноводства, звероводства и птицеводства и Ленинградской межобластной ветеринарной лабораторией по результатам обследования сельскохозяйственных предприятий разработать систему мероприятий по повышению качества молока в хозяйствах, где производят продукцию, не соответствующую требованиям Технического регламента и ГОСТа - 52054.
4. Сельскохозяйственным предприятиям для обеспечения качества и безопасности производимого молочного сырья осуществлять проведение его обязательного ежемесячного исследования в независимой аккредитованной лаборатории, имеющей право на проведение данных исследований и выдачу официальных заключений.
5. Управлению ветеринарии оформление ветеринарных сопроводительных документов на производимое в хозяйствах молочное сырье производить с учетом результатов его лабораторного исследования в независимой аттестованной лаборатории.
6. Управлению ветеринарии совместно с отделом развития животноводства, звероводства и птицеводства разработать и в срок до 15.06.2009 представить на утверждение систему управления качеством молока в хозяйствах Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета Воробьева Александра Николаевича.

Вице-губернатор Ленинградской области -
председатель комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
С.В.Яхнюк





"УТВЕРЖДАЮ"
Вице-губернатор Ленинградской области -
председатель комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
С.В.Яхнюк

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА МОЛОКА
В СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

----T--------------------------------------T--------------T--------------¬
¦ N ¦ Наименование мероприятий ¦ Срок ¦Ответственные ¦
¦п/п¦ ¦ исполнения ¦ ¦
+---+--------------------------------------+--------------+--------------+
¦1. ¦Подготовка приказа по проведению¦ 16.03.2009 ¦Стеценко Н.П.,¦
¦ ¦мониторинга качества молока в¦ ¦ Фогель Л.С. ¦
¦ ¦сельхозпредприятиях ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------------+--------------+--------------+
¦2. ¦Составление графика проведения¦ 20.03.2009 ¦Соколова Ю.Н.,¦
¦ ¦мониторинга качества молока ¦ ¦ Фогель Л.С., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Стеценко



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0396 СЃ