Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2009 N 19 "О внесении дополнений в приказ N 28 от 05.02.2007 "Об утверждении Регламента Комитета по делам записи актов гражданского состояния"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

ПРИКАЗ
от 6 марта 2009 г. N 19

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ N 28 ОТ 05.02.2007
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ ЗАПИСИ
АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"

В целях определения порядка организации работы по согласованию проектов договоров (контрактов), поступающих в Комитет по делам записи актов гражданского состояния (далее - Комитет), а также разработанных Комитетом и направляемых в другие организации, учреждения, приказываю:

1. Дополнить приложение 1 приказа Комитета N 28 от 05.02.2007 "Об утверждении Регламента Комитета по делам записи актов гражданского состояния" новым разделом 13 "Порядок согласования проектов договоров в Комитете".
2. Приказ довести до сведения руководителей всех структурных подразделений Комитета.
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
по делам записи актов
гражданского состояния
Н.В.Беглова





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Комитета
по делам записи актов
гражданского состояния
06.03.2009 N 19

13. Порядок согласования проектов договоров (государственных контрактов), заключаемых Комитетом

13.1. Порядок согласования договоров (государственных контрактов), поступающих в Комитет из других организаций, учреждений

13.1.1. Проект договора (государственного контракта) (далее по тексту - договор) при поступлении в любое структурное подразделение Комитета проходит обязательную процедуру регистрации в юридическом отделе Комитета.
13.1.2. При регистрации договора начальник юридического отдела (в случае его отсутствия - специалист юридического отдела) заполняет лист согласования проекта договора, указывает дату поступления договора, присваивает внутренний порядковый номер, определяет лицо, ответственное за согласование проекта договора из руководителей структурных подразделений Комитета, список руководителей структурных подразделений, которые в обязательном порядке должны быть ознакомлены с представленным проектом с целью согласования пунктов договора в пределах своей компетенции, а также сроки возврата проекта договора в юридический отдел после прохождения процедуры согласования для составления заключения о возможности передачи его на подпись председателю Комитета либо оформления протокола разногласий.
13.1.3. Лицо, ответственное за согласование проекта договора, визирует его у руководителей структурных подразделений, определенных в листке согласования. В случае наличия предложений, замечаний руководителей структурных подразделений они оформляются в письменном виде и передаются в юридический отдел вместе с проектом договора.
13.1.4. Специалисты юридического отдела в 3-дневный срок осуществляют правовую экспертизу представленного проекта договора на предмет соответствия его законодательству, требованиям юридической техники, лингвистическую экспертизу на предмет соответствия текста проекта договора нормам современного русского языка.
13.1.5. В случае отсутствия замечаний по тексту договора проект договора визируется начальником юридического отдела на листе согласования и на одном из экземпляров проекта и передается лицу, ответственному за согласование проекта договора, с целью передачи его на подпись председателю Комитета.
13.1.6. При наличии замечаний руководителей структурных подразделений по условиям проекта договора, оформленных в письменном виде, замечания рассматриваются и по ним дается заключение юридического отдела о необходимости оформления протокола разногласий по проекту договора.
13.1.7. Подготовленный протокол разногласий по договору, а также



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1324 СЃ