Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 04.03.2009 N 27-пг "Об утверждении Положения о контрольной комиссии по целевому бюджетированию, ориентированному на результат, в сфере социальной защиты населения Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 марта 2009 г. N 27-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЬНОЙ КОМИССИИ
ПО ЦЕЛЕВОМУ БЮДЖЕТИРОВАНИЮ, ОРИЕНТИРОВАННОМУ
НА РЕЗУЛЬТАТ, В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 24 ноября 2008 года N 576-р "О тиражировании результатов эксперимента по переходу на целевое бюджетирование, ориентированное на результат, в сфере социальной защиты населения", в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств в сфере социальной защиты населения в условиях целевого бюджетирования, ориентированного на результат, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о контрольной комиссии по целевому бюджетированию, ориентированному на результат, в сфере социальной защиты населения Ленинградской области.
2. Признать утратившим силу пункт 1.4 постановления Губернатора Ленинградской области от 29 июня 2006 года N 110-пг "О реализации пилотных экспериментов по переходу на целевое бюджетирование, ориентированное на результат, в сфере здравоохранения, социальной защиты населения и образования".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А. и вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 04.03.2009 N 27-пг
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНТРОЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ЦЕЛЕВОМУ БЮДЖЕТИРОВАНИЮ,
ОРИЕНТИРОВАННОМУ НА РЕЗУЛЬТАТ, В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств в сфере социальной защиты населения в условиях целевого бюджетирования, ориентированного на результат.
1.2. Контрольная комиссия по целевому бюджетированию, ориентированному на результат, в сфере социальной защиты населения Ленинградской области (далее - комиссия) формируется из представителей комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета финансов Ленинградской области, администраций муниципальных образований, государственных стационарных учреждений социального обслуживания Ленинградской области.
1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими федеральными нормативными правовыми актами, Уставом Ленинградской области, законами Ленинградской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Ленинградской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ленинградской области, иными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность системы социальной защиты населения Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Основная задача и функции комиссии

2.1. Основной задачей комиссии является осуществление контроля достижения комитетом по социальной защите населения Ленинградской области, органами социальной защиты населения муниципальных районов и городского округа Ленинградской области (далее - органы социальной защиты населения) и государственными стационарными учреждениями социального обслуживания Ленинградской области (далее - дома-интернаты) целей, установленных в сфере социальной защиты населения Ленинградской области на соответствующий финансовый год.
2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:
оценивает ход выполнения планов деятельности органов социальной защиты населения и домов-интернатов (далее - планы деятельност



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ