Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2009 N 245 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2009 г. N 245

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О РАЗМЕРЕ
И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ
ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ),
И ДЕТЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ НА ВОСПИТАНИЕ В ПРИЕМНЫЕ
СЕМЬИ, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 03.03.2009 N 245

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ
ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), И ДЕТЕЙ,
ПЕРЕДАННЫХ НА ВОСПИТАНИЕ В ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ,
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"__"__________ года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 470-89 "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1. В названии слова "опекой (попечительством)" заменить словами "опекой или попечительством".
2. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьями 148 и 153.1 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает размер и порядок выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге.".
3. Статьи 1-4 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

Понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

Статья 2. Выплата денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в Санкт-Петербурге

1. На содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, имеющих место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, ежемесячно выплачиваются денежные средства (далее - денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством).
2. Денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, выплачиваются на детей, имеющих место пребывания в Санкт-Петербурге, при условии, если аналогичная выплата не осуществляется на территории другого субъекта Российской Федерации.
3. Не назначаются и не выплачиваются денежные средства на содержание детей



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1724 СЃ