Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.02.2009 N 237 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 февраля 2009 г. N 237

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 16.01.2007 N 5

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.10.2008 N 686-128 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1.1. В пункте 3 слова "Комитету по труду и социальной защите населения" заменить словами "Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга".
1.2. В пунктах 1.2 и 2.3 приложения 1 к постановлению слова "1 года" заменить словами "1,5 лет".
1.3. В абзаце четвертом пункта 1.2 приложения 1 к постановлению слова "а на ребенка-инвалида в возрасте от 7 лет до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении" исключить.
1.4. Пункт 1.2 приложения 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:
"ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка-инвалида);
ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, но не старше 18 лет из семьи, где оба родителя, законных представителя (единственный родитель, законный представитель) являются инвалидами I и(или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами);
ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет из семьи, где оба родителя, законных представителя (единственный родитель, законный представитель) являются инвалидами I и(или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами)".
1.5. В пункте 1.3 приложения 1 к постановлению слова "данное пособие не выплачивается" заменить словами "аналогичные пособия не выплачиваются".
1.6. В абзаце седьмом пункта 2.2 приложения 1 к постановлению слова "ежемесячного пособия на ребенка" заменить словами "аналогичных пособий".
1.7. В абзаце восьмом пункта 2.2 приложения 1 к постановлению слова "до года" заменить словами "до 1,5 лет".
1.8. Пункт 2.2 приложения 1 к постановлению после абзаца двенадцатого дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае представления документов, указанных в настоящем пункте, представителем родителя (законного представителя), имеющего право на ежемесячное пособие на ребенка, дополнительно представляются документы, подтверждающие личность и полномочие представителя".
1.9. Пункт 2.3 приложения 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:
"Без учета дохода семьи назначаются ежемесячные пособия на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет включительно.
При утрате права на назначение ежемесячных пособий на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет включительно, выплата пособий приостанавливается с месяца, следующего за месяцем утраты указанного права, и возобновляется на общих основаниях при подтверждении



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1842 СЃ