Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2009 N 112-р "Об использовании нежилых помещений учреждений здравоохранения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 февраля 2009 г. N 112-р

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В целях обеспечения контроля за использованием нежилых помещений учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Комитета по здравоохранению:
1. Утвердить Методические рекомендации об использовании нежилых помещений государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Комитета по здравоохранению (далее - Методические рекомендации), согласно приложению 1.
2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Комитета по здравоохранению:
2.1. Руководствоваться в своей деятельности Методическими рекомендациями.
2.2. Ежегодно, до 10 апреля текущего года, представлять в отдел развития учреждений здравоохранения информацию об используемых помещениях за истекший год по форме согласно приложению 2.
2.3. В случае возникновения новых или изменения существующих договорных отношений учреждение здравоохранения обязано в 10-дневный срок представить информацию о произошедших изменениях в отдел развития учреждений здравоохранения.
3. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по здравоохранению от 21.12.2007 N 674-р "Об использовании нежилых помещений учреждений здравоохранения", за исключением пункта 3.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника отдела развития учреждений здравоохранения А.В.Челядинова.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 26.02.2009 N 112-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. При решении вопросов передачи сторонним организациям нежилых помещений, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления, необходимо учитывать, что заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования или иных договоров, предусматривающих переход права владения или пользования в отношении имущества, закрепленного на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров.
2. Государственное учреждение здравоохранения Санкт-Петербурга (далее - учреждение) имеет право на договорных условиях без ущерба основной деятельности:
- передавать нежилые помещения во временное пользование сторонним организациям как на правах аренды, так и на основании договора безвозмездного пользования;
- при необходимости оформлять в наем на правах аренды или на основании договора безвозмездного пользования помещения у организаций под цели, соответствующие разрешенным видам основной деятельности учреждения;
- предоставлять нежилые помещения учреждениям для подготовки медицинских кадров.
3. Перечень возможных видов использования нежилых помещений учреждений определен в приложении к настоящим Методическим рекомендациям. Заключение договоров с организациями на использование нежилых помещений, не указанных в перечне, возможно с письменного согласия Комитета по здравоохранению.
4. Передача в аренду нежилых помещений в учреждениях здравоохранения на конкурсной основе осуществляется в следующем порядке:
4.1. Учреждение получает согласование Комитета по здравоохранению на проведение конкурсной процедуры по определению победителя для оформления договора аренды или договора безвозмездного пользования.




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ