Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 25.02.2009 N 156 "Об обращении депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову по вопросу оказания мер социальной поддержки учащимся и студентам из малообеспеченных семей, проживающим в Ленинградской области и обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 156

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ГУБЕРНАТОРУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В.П.СЕРДЮКОВУ ПО ВОПРОСУ ОКАЗАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
УЧАЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОБУЧАЮЩИМСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
НАЧАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое обращение депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову по вопросу оказания мер социальной поддержки учащимся и студентам из малообеспеченных семей, проживающим в Ленинградской области и обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.
2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову.
3. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 25.02.2009 N 156
(приложение)

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
К ГУБЕРНАТОРУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В.П.СЕРДЮКОВУ ПО ВОПРОСУ
ОКАЗАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ
ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
И ОБУЧАЮЩИМСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Уважаемый Валерий Павлович!

Правительство Ленинградской области, Законодательное собрание Ленинградской области принимают существенные меры по социальной поддержке населения Ленинградской области. Принятые в последние годы областные законы, постановления Правительства значительно расширили круг лиц, получающих меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета. Имея системный характер, эта деятельность позволяет оказывать адресную поддержку наименее социально защищенным слоям населения и положительно оценивается жителями области. Особенно актуальна эта помощь в настоящее время, в условиях осложнившейся социально-экономической ситуации в стране и Ленинградской области в частности.
Одной из острых проблем, с просьбой о разрешении которой в Законодательное собрание, к депутатам обращаются граждане и представители общественных организаций, является организация льготного проезда учащихся и студентов, проживающих в Ленинградской области и обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. Имея льготу на проезд в общественном транспорте Санкт-Петербурга, оформляемую учебными заведениями, проезд по территории Ленинградской области (на пригородном автомобильном транспорте и электричках) к месту жительства и обратно они вынуждены оплачивать в полном объеме. Это требует значительных материальных затрат, еще более возросших с 1 января 2009 года.
В соответствии со статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" решение вопросов организации транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным, внутренним водным, воздушным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения отнесено к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляемым данными органами



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1563 СЃ