Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 20.02.2009 N 237/09-1 «Об установлении размера платы за коммунальные услуги и за содержание и ремонт жилого помещения»







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПИСЬМО
от 20 февраля 2009 г. N 237/09-1

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, рассмотрев обращение, сообщает следующее.
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг" (далее - постановление Правительства) определен порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.
В соответствии с распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 141-р "Об установлении тарифов для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению и коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставляемые гражданам, и тарифа на тепловую энергию для граждан, проживающих в индивидуальных домах, на территории Санкт-Петербурга на 2009 год" установлены и введены в действие с 01.01.2009 следующие тарифы:
на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставляемую гражданам, в размере 806 руб./Гкал (включая налог на добавленную стоимость);
на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставляемую гражданам, в размере 806 руб./Гкал (включая налог на добавленную стоимость).
Норматив потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления и горячего водоснабжения, утвержден распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.1999 N 1388-р.
В силу п. 1. ст. 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация права - это юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество. Статьей 14 Федерального закона от 02.01.2000 N 28-ФЗ "О государственном земельном кадастре" установлено, что моментом возникновения или прекращения существования земельного участка как объекта государственного кадастрового учета в соответствующих границах является дата внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр земель.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 N 451 с изменениями на 07.11.2008 "О Федеральной регистрационной службе" утверждено Положение о Федеральной регистрационной службе, в соответствии с которым Федеральная регистрационная служба осуществляет в том числе и регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьей 147 Жилищного кодекса Российской Федерации руководство деятельностью ТСЖ осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
Законодательством прямо определено, что руководство деятельностью товарищества осуществляется правлением и не предусмотрено право члена правления передавать свои обязанности уполномоченному представителю.
Законодатель не



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1664 СЃ