Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2009 N 28-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2009 год и примерной формы договора на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемого с использованием субсидий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 февраля 2009 г. N 28-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ
АДРЕСНЫХ ПРОГРАММ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, НА 2009 ГОД И ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ
ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,
ФИНАНСИРУЕМОГО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СУБСИДИЙ

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 13 "О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга":
1. Утвердить:
1.1. Методические рекомендации по формированию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2009 год согласно приложению 1.
1.2. Примерную форму договора на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемого с использованием субсидий, согласно приложению 2.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Жилищного комитета Томашевского С.В.

Председатель
Жилищного комитета
Ю.Х.Лукманов





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Жилищного комитета
от 19.02.2009 N 28-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ АДРЕСНЫХ ПРОГРАММ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, НА 2009 ГОД

1. Формирование адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2009 год

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 13 "О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" настоящие Методические рекомендации устанавливают рекомендуемый порядок формирования адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2009 год.
1. Администрации районов Санкт-Петербурга предоставляют в Жилищный комитет предложения для включения многоквартирных домов в адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2009 год, финансирование которого будет осуществляться с использованием субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств бюджета Санкт-Петербурга, а также средств товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих организаций (далее - Региональная адресная программа), по форме согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящим рекомендациям.
2. Предложения для включения в Региональную адресную программу формируются исходя из фактического технического состояния многоквартирных домов, первоочередности и неотложности работ.
При формировании таких предложений необходимо руководствоваться следующими документами:
- ВСН 58-88 (р) "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения", утвержденное приказом Госкомархитектуры при Госстрое СССР от 23.11.1988 N 312 - в части рекомендуемых сроков продолжительной эксплуатации до капитального ремонта (замены) элементов жилых зданий и инженерного оборудования;




> 1 2 3 ... 18 19 20

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ