Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2009 N 4 "О содержании строительных площадок и прилегающих к ним территорий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 февраля 2009 г. N 4

О СОДЕРЖАНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК И ПРИЛЕГАЮЩИХ
К НИМ ТЕРРИТОРИЙ

Заслушав информацию о содержании строительных площадок и прилегающих к ним территорий, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить положительную работу администраций Калининского, Красногвардейского и Московского районов Санкт-Петербурга по наведению порядка на строительных объектах и прилегающих к ним территориях.
2. Обратить внимание администраций Выборгского, Приморского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга на повторные факты неудовлетворительного содержания строительных площадок, ограждений и прилегающих к ним территорий, в том числе выезда со строительных площадок грязного автотранспорта с последующим загрязнением проезжей части прилегающих улиц, складирования строительных материалов и установки оборудования за пределами стройплощадок:
- Загребский бульвар (ОАО "Русская сказка");
- Загребский бульвар (ЗАО "ЛенСпецСМУ");
- Дунайский пр./ул. Малая Карпатская (СК "ИПС");
- ул. Оптиков (СК "Росстрой");
- 9-й квартал Шувалово-Озерки, пр. Композиторов (СК "Аркада");
- Богатырский пр./ул. Яхтенная.
3. Признать, что в зимний период при отрицательных температурах на стройплощадках, оборудованных постами мойки колес автотранспорта упрощенной конструкции, помывка выезжающего со строительной площадки автотранспорта не осуществляется, что приводит к загрязнению проезжей части прилегающих городских улиц.
4. Отметить низкую эффективность мер, принимаемых Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и администрациями Выборгского, Приморского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга к строительным организациям, неудовлетворительно содержащим строительные площадки, ограждения и прилегающие к ним территории.
5. Предложить Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции и администрациям районов Санкт-Петербурга:
5.1. Использовать положительный опыт Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству и Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по организации совместных объездов с целью ликвидации несанкционированной рекламы на тротуарах в районах исторического центра Санкт-Петербурга и привлечению виновных к административной ответственности.
5.2. Ежемесячно направлять в Комитет по строительству и секретариат Городского штаба благоустройства информацию о выявленных нарушениях правил благоустройства при производстве строительных работ и принятых к нарушителям мерах.
Ответственные: Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Государственная административно-техническая инспекция, администрации районов Санкт-Петербурга.
6. Предложить администрациям районов Санкт-Петербурга:
6.1. Обеспечить организацию проведения регулярных проверок содержания строительных площадок и прилегающих к ним территорий совместно с представителями Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции и Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.
6.2. Принять меры по усилению деятельности соответствующих подразделений администраций в части выявления фактов нарушения правил благоустройства при производстве строительных работ.
6.3. Рассмотреть вопрос о повышении эффективности мер, принимаемых районными административными комиссиями при рассмотрении дел о привлечении к административной ответственности нарушителей правил благоустройства при производстве строительных работ.
6.4. Ежемесячно представлять в секретариат Городского



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.183 СЃ