Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2009 N 148 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 758"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2009 г. N 148

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 18.05.2004 N 758

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 758 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Учредить десять премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры в размере 100 тыс. руб. каждая за выдающийся вклад в развитие петербургской культуры, а также за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы, искусства и архитектуры, получившие общественное признание и вносящие значительный вклад в художественную культуру России и культурное наследие Санкт-Петербурга.".
1.2. В пункте 6 слова "Тарасова С.Б." заменить словами "Манилову А.Ю.".
1.3. Пункты 1.1 и 1.2 Положения о премиях Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:
"1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры (далее - премии) присуждаются за выдающийся вклад в развитие петербургской культуры, а также за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы, искусства и архитектуры, получившие общественное признание и вносящие значительный вклад в художественную культуру России и культурное наследие Санкт-Петербурга.
1.2. Премии присуждаются ежегодно в номинации "За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры", а также в девяти номинациях в следующих областях:
литературы;
театрального искусства;
музыкального искусства;
музыкально-сценического искусства;
изобразительного искусства;
киноискусства;
архитектуры;
дизайна;
просветительской деятельности.
В каждой номинации может быть присуждена только одна премия. В отдельных номинациях премия может не присуждаться.".
1.4. В пункте 2.2 Положения слова "шесть месяцев" заменить словами "три месяца".
1.5. Дополнить Положение разделом 3 следующего содержания:
"3. Порядок выдвижения кандидатов на соискание премии в номинации "За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры"

3.1. Выдвижение кандидата на соискание премии в номинации "За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры" производится не менее чем тремя учреждениями культуры, творческими союзами, иными общественными организациями.
3.2. Для выдвижения кандидата на соискание премии в номинации "За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры" в Комиссию до 1 марта направляются письма-представления с обоснованием выдвижения на соискание премии от учреждений культуры, творческих союзов и иных общественных организаций, выдвинувших соответствующего кандидата. К письмам-представлениям прилагаются материалы, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 2.4 настоящего Положения.
В случае если кандидат на соискание премии в номинации "За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры" является автором произведения литературы, искусства или архитектуры, к письмам-представлениям прикладываются материалы, указанные в абзацах третьем и пятом пункта 2.4 и пункте 2.5 настоящего Положения. Указанные материалы обратно не возвращаются, за исключением оригиналов произведений.".
1.6. Включить в состав комиссии по премиям Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры, созданной указанным постановлением (далее - комиссия), в качестве членов комиссии следующих лиц:




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1229 СЃ