Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 11.02.2009 N 33 "Об утверждении типовых форм распоряжений "Об утверждении границ земельных участков"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ
от 11 февраля 2009 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ФОРМ РАСПОРЯЖЕНИЙ
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ"

Во исполнение распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2003 N 31-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при утверждении границ земельного участка" и в соответствии с Положением о Комитете по земельным ресурсам и землеустройстве Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 N 640, приказываю:

1. Утвердить типовые формы распоряжений Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) "Об утверждении границ земельных участков":
1.1. Согласно приложению 1:
1.1.1. При формировании фактически используемых земельных участков, необходимых для использования юридическими и физическими лицами расположенных на них зданий, сооружений, площадью до 3 га включительно.
1.1.2. При формировании фактически используемых земельных участков сельскохозяйственного использования площадью до 3 га включительно.
1.1.3. При формировании фактически используемых земельных участков, занятых объектами автомобильного транспорта, в том числе линейно-протяженными объектами автомобильного транспорта, а также в отношении незастроенных земельных участков, находящихся в пользовании санкт-петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен", являющихся технической зоной, обеспечивающей соблюдение технологических требований при ремонте эскалаторов, независимо от площади.
1.1.4. При формировании фактически используемых земельных участков для проведения торгов по продаже зданий и земельных участков, на которых они расположены, независимо от площади.
1.1.5. При формировании фактически используемых земельных участков, занятых зданием, сооружением, в случае если границы земельного участка совпадают с наружными границами здания, сооружения, независимо от площади.
1.2. Согласно приложению 2:
1.2.1. При формировании земельных участков для проведения торгов на право заключения договоров аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.
1.2.2. При формировании земельных участков, предоставляемых для проведения изыскательских работ, в том числе в целях подготовки проекта работ по геологическому изучению и оценке пригодности участка недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.
1.3. При формировании фактически используемых земельных участков, занятых объектами железнодорожного транспорта, в том числе линейно-протяженными объектами железнодорожного транспорта, согласно приложению 3.
1.4. При формировании:
1.4.1. Земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования в существующих садоводческих, дачных некоммерческих объединениях граждан, при наличии утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга в установленном порядке наружных границ садоводческого, дачного некоммерческого объединения граждан согласно приложению 4.1.
1.4.2. Земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования в существующих садоводческих, дачных некоммерческих объединениях граждан, при наличии утвержденных в установленном порядке наружных границ садоводческого, дачного некоммерческого объединения граждан согласно приложению 4.2.
1.5. При формировании фактически используемых земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, согласно приложению 5.
1.6. При формировании фактически используемых земельных участков, занятых зелеными н



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1329 СЃ