Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Управления Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу от 06.02.2009 N 03-14/718 "О предоставлении выписок из лицевых счетов с приложением документов"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ)

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПИСЬМО
от 6 февраля 2009 г. N 03-14/718

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫПИСОК ИЗ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ
С ПРИЛОЖЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ

В связи с возникающими вопросами Управление Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу сообщает следующее.
Согласно пункту 3.19 Порядка, утвержденного Федеральным казначейством от 07.10.2008 N 7н, выписки из лицевых счетов предоставляются не позднее следующего операционного дня после совершения операции с приложением документов, служащих основанием для отражения операций на лицевых счетах. При бумажном документообороте на выписке из лицевого счета и на каждом приложенном к выписке из лицевого счета документе органом Федерального казначейства ставится отметка с указанием даты, фамилии, инициалов и подписи уполномоченного руководителем органа Федерального казначейства работника об исполнении.
При необходимости подтверждения операций, произведенных на лицевом счете при электронном документообороте с применением ЭЦП, указанная отметка проставляется органом Федерального казначейства на копиях документов на бумажном носителе, представленных клиентом в орган Федерального казначейства, после проверки указанной в них информации на ее соответствие данным, содержащимся в соответствующем электронном документе, хранящемся в информационной базе органа Федерального казначейства.
Учитывая вышеизложенное, выписки из лицевых счетов предоставляются клиентам с приложением всех документов, служащих основанием для отражения операций на лицевых счетах, в том числе платежных поручений, сформированных на основании заявок на кассовый расход.
При необходимости подтверждения операций, произведенных на лицевом счете при электронном документообороте с применением ЭЦП, клиенту необходимо для проставления отметки органа Федерального казначейства представить на бумажном носителе копию платежного поручения, полученную в электронном виде.

Зам. руководителя Управления
Т.В.Белякова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1788 СЃ