Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2009 N 133 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 1961"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 133

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 21.12.2005 N 1961

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 15.10.2008 N 622-115 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О доплате к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 1961 "О Порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1.1. Абзац первый пункта 1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.2. Членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших) в период прохождения военной службы или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо умерших позднее этого срока вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы, в том случае, если пенсия по случаю потери кормильца назначена в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - члены семей военнослужащих):".
1.2. В пункте 2 приложения к постановлению слова "Комитетом по труду и социальной защите населения" заменить словами "Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга".
1.3. Пункт 4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"4. Доплата к пенсии назначается на основании решения Отдела, которое принимается в течение десяти дней со дня подачи заявления, с 1-го числа месяца обращения в Отдел, но не ранее дня возникновения права на доплату к пенсии, за исключением случаев, установленных в абзаце втором настоящего пункта.
Членам семей военнослужащих, имеющим по состоянию на 01.01.2009 право на доплату к пенсии в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 15.10.2008 N 622-115 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О доплате к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих в Санкт-Петербурге", доплата к пенсии назначается с 01.01.2009, если обращение за доплатой к пенсии последовало не позднее 30.06.2009.".
1.4. Пункт 6 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае приостановления выплаты военнослужащему пенсии или членам семьи военнослужащего пенсии по случаю потери кормильца выплата доплаты к пенсии приостанавливается. Возобновление выплаты доплаты к пенсии осуществляется с даты возобновления выплаты пенсии, если документы, подтверждающие право на доплату к пенсии, представлены в течение трех месяцев с даты приостановления выплаты доплаты к пенсии.".
1.5. В пункте 7-1 приложения к постановлению слова "по труду и социальной защите населения" исключить.
1.6. Пункт 12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"12. Выплата доплаты к пенсии производится в адрес гражданина по месту получения пенсии через кредитные организации или отделения федеральной почтовой связи в соответствии с данными, указанными в заявлении.".
1.7. Пункт 14 приложения к постановлению после слов "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий" дополнить словами "(далее - Горцентр)".
1.8. Пункт 17 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"17. В случае установления факта излишней выплаты доплаты к пенсии по вине военнослужащего (члена семьи военнослужащего) Отделом принимается решение об удержании с военнослужащего (члена семьи военнослужащего) излишне выплаченных сумм (далее - решение об удержании), которое направляется военнослужащему (члену семьи военнослуж



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1761 СЃ