Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2009 N 136 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 136

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 10.04.2007 N 386

В целях приведения правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1.1. В пункте 1 слова "адресных целевых программ Санкт-Петербурга" заменить словами "адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" (далее - адресная программа Санкт-Петербурга)".
1.2. В пункте 5.1.6:
1.2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:
"предоставление победителями торгов в случаях и размере, определенных Правительством Санкт-Петербурга в решениях о проведении аукционов, Санкт-Петербургу банковской гарантии или иного обеспечения надлежащего исполнения победителем торгов:".
1.2.2. Абзац пятый изложить в следующей редакции:
"иных обязательств по договорам.".
1.3. Пункт 5.1.14 изложить в следующей редакции:
"5.1.14. В соответствии с частью 4 статьи 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга, помимо исполнения существенных условий договора, установленных в соответствии с частью 3 статьи 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, принимает участие в развитии застроенных территорий в форме осуществления в соответствии с действующим законодательством за счет средств бюджета Санкт-Петербурга мероприятий по предоставлению гражданам, выселяемым из жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, других жилых помещений в случае, если такие обязательства в соответствии с решением о развитии застроенных территорий не возложены на лиц, с которыми заключены договоры.
В соответствии с решениями о развитии застроенных территорий Правительство Санкт-Петербурга также может принимать участие в развитии застроенных территорий в иных формах, в том числе путем осуществления в соответствии с действующим законодательством за счет средств бюджета Санкт-Петербурга строительства объектов инженерной, социальной либо коммунально-бытовой инфраструктур.".
1.4. Пункт 5.1.15 исключить.
1.5. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), следующие изменения:
1.5.1. В пункте 3 Положения слова "о соответствии застроенных территорий установленным законодательством требованиям и" исключить.
1.5.2. Пункт 4.4 Положения изложить в следующей редакции:
"4.4. Запрос в Жилищный комитет (далее - ЖК) о наличии на застроенных территориях многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, реконструкции либо подлежащих сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга; об условиях выселения граждан из жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, расположенных на застроенных территориях; об условиях изъятия у собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на застроенных территориях, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, реконструкции, и земельны



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1491 СЃ