Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2009 N 85 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2007 N 1129"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2009 г. N 85

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 07.09.2007 N 1129

В целях совершенствования координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2007 N 1129 "О Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга", изложив приложение к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в Положение о Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), следующие изменения:
2.1. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, образованным для координации деятельности органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и иных органов, организаций, предприятий и учреждений различных форм собственности, граждан по профилактике правонарушений.".
2.2. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"3.1. Координация деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге и системы социальной профилактики правонарушений в Санкт-Петербурге.".
2.3. Пункты 3.9 и 3.10 Положения изложить в следующей редакции:
"3.9. Охрана жизни, здоровья и имущества граждан, их прав и законных интересов.
3.10. Снижение уровня незаконной миграции.".
2.4. Пункты 3.4, 3.8, 3.11 и 3.14 Положения исключить.
2.5. Раздел 4 Положения изложить в следующей редакции:
"4. Права Комиссии

Комиссия имеет право:
4.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и координации деятельности субъектов, осуществляющих профилактику правонарушений в Санкт-Петербурге.
4.2. Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и работников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, сотрудников организаций в Санкт-Петербурге независимо от подведомственности и форм собственности (по согласованию с их руководителями).
4.3. Запрашивать и получать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организаций в Санкт-Петербурге независимо от подведомственности и форм собственности информацию, документы и материалы, необходимые для работы Комиссии, в том числе о выполнении решений Комиссии.
4.4. Создавать в установленном порядке рабочие и экспертные группы по различным направлениям деятельности Комиссии с привлечением ученых, специалистов, представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также иных организаций в Санкт-Петербурге в пределах своей компетенции.
4.5. Заслушивать доклады и отчеты членов Комиссии, руководителей рабочих и экспертных групп о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Комиссии.
4.6. Направлять информационные и рекомендательные материалы в государственные органы, органы местного самоупра



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1555 СЃ