Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2009 N 86 "О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы, посвященные 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2009 г. N 86

О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЗА ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛИСТСКИЕ РАБОТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 65-ЛЕТИЮ
ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ
В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДОВ

В целях привлечения широкого внимания городского сообщества к торжественным мероприятиям, посвященным 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также популяризации заслуг лучших представителей петербургской журналистики, обращающихся к военно-патриотической тематике, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы, посвященные 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (далее - премия).
2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы, посвященные 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
3. Создать Комиссию по премии Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы, посвященные 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в составе согласно приложению.
4. Установить, что премия присуждается в 2009 году.
5. Финансирование расходов, связанных с реализацией постановления, включая расходы на организацию и проведение церемонии награждения победителей конкурса на соискание премии, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 02.02.2009 N 86

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЗА ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛИСТСКИЕ РАБОТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 65-ЛЕТИЮ
ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ
В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДОВ

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы, посвященные 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (далее - премия), присуждается за глубокое и яркое освещение темы героического подвига блокадного Ленинграда, укрепление нравственной связи поколений, повышение роли исторической памяти в процессе социальной идентификации молодых петербуржцев путем подготовки и распространения в средствах массовой информации Санкт-Петербурга информационных, публицистических, художественных теле-, радиопрограмм и печатных материалов соответствующей тематики.
1.2. Премия присуждается творческим коллективам редакций зарегистрированных в установленном порядке средств массовой информации (далее - творческие коллективы редакций).
В настоящем Положении под творческими коллективами редакций понимаются граждане Российской Федерации, участвующие в производстве продукции средств массовой информации на основе трудового или гражданско-правового договора с редакциями зарегистрированных в установленном порядке средств массовой информации.
Иные понятия и термины, не указанные в настоящем пункте, используются в значениях, определенных законодательством Санкт-Петербурга



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1527 СЃ