Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 29.01.2009 N 18-ос "О предъявлении претензий по государственным контрактам (договорам)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИКАЗ
от 29 января 2009 г. N 18-ос

О ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПРЕТЕНЗИЙ
ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОНТРАКТАМ (ДОГОВОРАМ)

В целях усиления контроля за исполнением поставщиками (подрядчиками, исполнителями) обязательств по государственным контрактам (договорам) приказываю:

1. Утвердить Положение о претензионной работе в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности согласно приложению.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Телицына В.Л.

Председатель Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
Д.А.Голубев





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
от 29.01.2009 N 18-ос

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕТЕНЗИОННОЙ РАБОТЕ В КОМИТЕТЕ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ,
ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1. Настоящее Положение регламентирует порядок взаимодействия структурных подразделений Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет) в процессе подготовки документов по взысканию штрафных санкций по государственным контрактам (договорам).
2. Соблюдение претензионного порядка урегулирования споров рассматривается как принятие мер к добровольной уплате поставщиками (исполнителями, подрядчиками) штрафных санкций до взыскания задолженности в судебном порядке.
3. Проект претензии составляется соответствующим структурным подразделением Комитета, выявившим в ходе проверки исполнения государственного контракта (договора) либо при приемке работ допущенные поставщиком (исполнителем, подрядчиком) нарушения условий Контракта (договора), за которые государственным контрактом (договором) установлена имущественная ответственность.
4. Форма претензии установлена приложением 1 к Регламенту формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденному приказом Комитета от 27.11.2008 N 315-ос.
5. Проект претензии подлежит проверке и визированию в следующем порядке:
- начальником соответствующего структурного подразделения, подготовившего претензию;
- отделом учета и отчетности (бухгалтерией) на предмет правильности указания платежных реквизитов и расчета суммы штрафных санкций;
- юридическим сектором (юрисконсультом) на предмет соответствия требованиям действующего законодательства и заключенным контрактам.
6. К претензии прилагаются расчет суммы штрафных санкций, а также заверенные копии документов, подтверждающих заявленные Комитетом требования, если эти документы отсутствуют у другой стороны.
7. Претензия подписывается председателем Комитета и направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
8. При неудовлетворении претензии в установленный срок либо неполучении обоснованного отказа копия претензии с приложением обосновывающих документов передается в юридический сектор (юрисконсульту) для предъявления штрафных санкций в судебном порядке.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ