Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 29.01.2009 N 09 "Об утверждении мероприятий по реализации прогнозных показателей развития рыбного хозяйства Ленинградской области до 2011 года"







КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 29 января 2009 г. N 09

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
ПРОГНОЗНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2011 ГОДА

В целях координации развития подотраслей рыбного хозяйства Ленинградской области в части рациональной эксплуатации водных биоресурсов и рыбопромысловых участков для всех видов рыболовства и рыбоводства, расположенных на акватории водных объектов Ленинградской области, размещения новых и реконструкции действующих рыбоперерабатывающих мощностей, создания инфраструктуры для спортивного и любительского рыболовства, а также координации мер государственной поддержки хозяйствующим субъектам, функционирующим в сфере рыбного хозяйства, приказываю:

1. Утвердить мероприятия по развитию рыбного хозяйства Ленинградской области на период до 2011 года согласно приложению.
2. Отделу развития рыбохозяйственного комплекса (В.И.Марховцу):
2.1. На основе утвержденных мероприятий разработать до 01.09.2009 проект долгосрочной целевой программы развития рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области на период до 2020 года.
2.2. Разработать до 01.07.2009 проект закона "Об аквакультуре".
2.3. Организовать в 2009 году проведение конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков на внутренних водных объектах Ленинградской области для осуществления промышленного рыболовства и Финском заливе Балтийского моря для осуществления прибрежного рыболовства.
2.4. Организовать в 2009 году проведение конкурсов на право заключения договоров для осуществления товарного рыбоводства.
2.5. Организовать до 01.09.2009 контроль за выполнением договорных обязательств по договорам на доли квот и объемы вылова неквотируемых видов водных биоресурсов, заключенным с хозяйствующими субъектами, осуществляющими промышленное рыболовство во внутренних водных объектах и прибрежное рыболовство в Балтийском море.
2.6. Организовать до 01.09.2009 контроль за выполнением договорных обязательств по договорам на доли квот и объемы вылова неквотируемых видов водных биоресурсов, заключенным с хозяйствующими субъектами, осуществляющими организацию любительского и спортивного рыболовства во внутренних водных объектах и Финском заливе Балтийского моря.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор Ленинградской области -
председатель комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
С.В.Яхнюк





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу
комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
от 29.01.2009 N 09

МЕРОПРИЯТИЯ
ПО РАЗВИТИЮ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ПЕРИОД ДО 2011 ГОДА

Рыбное хозяйство Ленинградской области объединяет (включает в себя) виды деятельности по рыболовству и сохранению водных биоресурсов, рыбоводству, производству и реализации рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.
В результате многочисленных административных преобразований на федеральном уровне ранее единый рыбохозяйственный комплекс оказался разорванным по ведомственной принадлежности между Федеральным агентством по рыболовству и Министерством сельского хозяйства. В результате товарное рыбоводство - предпринимательская деятельность по содержанию и разведению, в том числе выращиванию водных биоресурсов и одомашненных видов рыб в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, их добыча (вылов) с последующей реализацией уловов, отнесено к животноводству и оставлено в компетенции Министерства сельского хозяйств



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0465 СЃ