Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 29.01.2009 N 78-рк "О проведении конкурса на право заключения договора аренды объекта недвижимости по адресу: Санкт-Петербург, улица Маяковского, д. 1/96, литера А"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 января 2009 г. N 78-рк

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
АРЕНДЫ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ ПО АДРЕСУ: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
УЛИЦА МАЯКОВСКОГО, Д. 1/96, ЛИТЕРА А

В соответствии с решением городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости от 27.11.2008, протокол N 23:
1. Провести конкурс на право заключения договора аренды на помещение 7-Н площадью 174,7 кв. м по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 1/96, лит. А, кад. N 78:31:1130:23:150:12, находящееся в государственной собственности и являющееся имуществом казны Санкт-Петербурга (далее - Объект).
2. Установить, что:
2.1. Предметом конкурса является право на заключение договора аренды Объекта в соответствии с примерной формой договора аренды (далее - Договор), утвержденной распоряжением КУГИ от 22.01.2008 N 16-р "Об утверждении примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда". Условиями Договора (помимо условий, указанных в распоряжении КУГИ от 22.01.2008 N 16-р) являются:
2.1.1. Срок договора аренды Объекта - 10 лет.
2.1.2. Цели использования Объекта - оказание услуг в области культуры в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.
2.1.3. Задаток, перечисленный победителем конкурса, засчитывается в счет арендной платы за первые платежные периоды по Договору.
2.1.4. Обязательство арендатора по оформлению охранного обязательства в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.
2.1.5. Обязательство арендатора по предоставлению документов технического и кадастрового учета, изготовленных на основании согласованного в установленном порядке проекта перепланировки, в срок, определенный по результатам конкурса.
2.1.6. Действия, указанные в пп. 2.1.5 настоящего распоряжения, совершаются арендатором за его счет, расходы и вознаграждение в связи с их совершением арендатору не выплачиваются.
2.1.7. Право арендодателя в одностороннем и бесспорном порядке расторгнуть Договор в случае неисполнения пп. 2.1.4, 2.1.5 настоящего распоряжения.
2.1.8. Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока действия Договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение Договора на новый срок.
2.1.9. Обеспечение исполнения обязательств арендатора по своевременной в соответствии с условиями Договора выплате арендной платы подтверждается по выбору арендатора: безотзывной банковской гарантией, вступающей в силу с момента ее выдачи, договором передачи арендатором арендодателю в залог прав по договору банковского вклада (депозита) либо договором страхования риска ответственности арендатора по Договору, которые должны соответствовать следующим требованиям:
указание Комитета в качестве бенефициара, залогодержателя, выгодоприобретателя по указанным в настоящем пункте банковской гарантии, договоре залога прав, договоре страхования;
денежная сумма, на которую обеспечивается неисполненное или исполненное ненадлежащим образом обязательство, равна величине арендной платы за 1,5 года;
обязательство обеспечивается на весь срок действия Договора;
письменное требование Комитета об уплате денежной суммы по указанным в настоящем пункте банковской гарантии, договору залога, договору страхования должно быть представлено банку (иной кредитной организации) с приложением Договора, а также документов, которые подтверждают неисполнение арендатором обязательств по Договору в установленные сроки.
2.1.10. Ежегодная индексация ставки арендной платы с учетом индекса ежегодного изменения размера арендной платы по отношению к предыдущему году, применяемого при определении арендной пл



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1329 СЃ