Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.12.2000 N 1002 (ред. от 12.10.2004) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАДИОЧАСТОТНОЙ СЛУЖБЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2000 г. N 1002

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАДИОЧАСТОТНОЙ СЛУЖБЕ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ
И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.10.2004 N 539)

В целях повышения эффективности государственного регулирования использования радиочастот и радиоэлектронных средств гражданского применения юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности и физическими лицами, а также обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), используемых на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Образовать государственную радиочастотную службу при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации.
2. Утвердить прилагаемое Положение о государственной радиочастотной службе при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации и ввести его в действие с 1 апреля 2001 г.
3. Создать на базе части имущества, закрепленного за Главным управлением государственного надзора за связью в Российской Федерации, федеральное государственное унитарное предприятие - Главный радиочастотный центр (г. Москва), возложив на него функции по обеспечению регулирования использования радиочастот централизованного назначения и радиоэлектронных средств гражданского применения в Российской Федерации, и федеральное государственное унитарное предприятие - Радиочастотный центр Центрального федерального округа (г. Москва), возложив на него функции по обеспечению регулирования использования радиочастот децентрализованного назначения и радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения в Центральном федеральном округе.
4. Создать на базе части имущества, закрепленного за управлениями государственного надзора за связью в Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской областям и Хабаровскому краю, а также части имущества, закрепленного за управлениями государственного надзора за связью в субъектах Российской Федерации, входящих в соответствующие федеральные округа, федеральные государственные унитарные предприятия - радиочастотные центры Северо-Западного федерального округа (г. Санкт-Петербург), Южного федерального округа (г. Ростов-на-Дону), Приволжского федерального округа (г. Нижний Новгород), Уральского федерального округа (г. Екатеринбург), Сибирского федерального округа (г. Новосибирск) и Дальневосточного федерального округа (г. Хабаровск), возложив на них функции по обеспечению регулирования использования радиочастот децентрализованного назначения и радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения в указанных федеральных округах.
5. Министерству Российской Федерации по связи и информатизации совместно с Министерством имущественных отношений Российской Федерации осуществить юридические действия, направленные на выполнение мероприятий, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего Постановления, утвердить уставы созданных федеральных государственных унитарных предприятий и назначить их руководителей.
6. Министерству имущественных отношений Российской Федерации обеспечить закрепление за федеральными государственными унитарными предприятиями, указанными в пунктах 3 и 4 настоящего Постановления, имущества в хозяйственное ведение.
7. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, касающимся государственного регулирования использования радиочастот и радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения.
8. Признать утратившим силу с 1 апреля 2001 г. Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1417 СЃ