Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2009 N 02-21/326 "Об использовании в ходе исполнения бюджета Санкт-Петербурга сведений по изменениям бюджетных ассигнований"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПИСЬМО
от 27 января 2009 г. N 02-21/326

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ В ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
СВЕДЕНИЙ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

Принимая во внимание финансово-экономическую обстановку и связанную с ней необходимость сокращения расходов бюджета Санкт-Петербурга, в настоящее время сформирован и внесен на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
С целью обеспечения использования в ходе исполнения бюджета Санкт-Петербурга в 2009 году сведений о бюджетных ассигнованиях, предлагаемых к сокращению в проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", Комитет финансов Санкт-Петербурга сообщает следующее.
Сведения с изменениями бюджетных ассигнований содержатся в электронном виде в АИСБП-ЭК в документе с кодом типа 17 и доступны для просмотра и использования в режимах, отражающих данные сводной бюджетной росписи (уточненного плана).
Объемы сокращения бюджетных ассигнований соответствуют значениям, включенным в проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", внесенного на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.
После принятия закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" при утверждении дополнительной сводной бюджетной росписи документы с кодом типа 17 будут автоматически преобразованы в документы с кодом типа 13, т.е. превратятся в данные по дополнительной сводной бюджетной росписи.
Обращаем внимание, что автоматизированный контроль в АИСБП-ЭК при перераспределении бюджетных ассигнований, принятии на учет бюджетных обязательств и санкционировании оплаты денежных обязательств будет дополнительно осуществляться в том числе и с учетом сведений, содержащихся в документах с кодом типа 17. Это позволит избежать отрицательных остатков бюджетных ассигнований после принятия закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
Принимая во внимание, что санкционирование оплаты денежных обязательств будет осуществляться с учетом сведений о бюджетных ассигнованиях, предлагаемых к сокращению, главные распорядители средств бюджета вправе осуществлять расходование бюджетных средств не только на первоочередные расходы, как это было определено письмом Комитета финансов Санкт-Петербурга от 23.12.2008 N 24-08/2469, а по всем кодам бюджетной классификации расходов, предусмотренным сводной бюджетной росписью по главному распорядителю средств бюджета.
Для обеспечения указанного выше контроля на уровне подведомственных бюджетных учреждений главным распорядителям средств бюджета рекомендуется осуществить распределение сокращаемых расходов по подведомственным бюджетным учреждениям. Для этого объемы расходов, содержащиеся в документах с кодом типа 17, расшифровываются в АИСБП-ЭК по лицевым счетам подведомственных бюджетных учреждений путем формирования документов с кодом типа 21. После принятия Закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" документы с кодом типа 21 будут преобразованы в документы с кодом типа 42, т.е. превратятся в данные по бюджетным ассигнованиям, формируемым в соответствии с дополнительной сводной бюджетной росписью.
Сведения по электронным документам с кодом типа 17 и 21 досту



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1854 СЃ