Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 26.01.2009 N 9 "Об утверждении Плана развития государственного сектора экономики Ленинградской области на 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2009 г. N 9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА
ЭКОНОМИКИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД

В целях реализации постановления Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности" (с изменениями) Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый План развития государственного сектора экономики Ленинградской области на 2009 год.
2. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом обеспечить в установленном порядке реализацию программ приватизации Ленинградской области на 2009 год.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 26.01.2009 N 9
(приложение)

ПЛАН
РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД

1. Сводный план финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

В целях стимулирования предприятий на развитие производства предлагается в 2009 году 25 процентов прибыли государственных унитарных предприятий Ленинградской области, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, зачислять в областной бюджет Ленинградской области.
Суммарная планируемая прибыль от финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий за 2008 год составит 43,0 млн рублей, ожидаемые поступления части прибыли государственных унитарных предприятий по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2008 году в областной бюджет Ленинградской области на 2009 год - около 10,7 млн рублей.
Перечень отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и подведомственных им государственных предприятий Ленинградской области и Перечень отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и подведомственных им автономных учреждений Ленинградской области приведены в приложениях 1 и 2 к настоящему Плану.

2. Программа приватизации государственного имущества Ленинградской области

Программа приватизации государственного имущества Ленинградской области утверждается отдельным постановлением Правительства Ленинградской области.

3. Программа приобретения имущества в собственность Ленинградской области

Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом предлагается в 2009 году предусмотреть выделение средств из областного бюджета Ленинградской области:
на приобретение в собственность Ленинградской области объектов недвижимости (приобретение дополнительных площадей для размещения органов исполнительной власти Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 8);
на приобретение пакетов акций хозяйствующих обществ в собственность Ленинградской области - в размере 180,013 млн рублей.

4. Программа создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий, государственных автономных и государственных бюджетных учреждений Ленинградской области на 2009 год

Предложения отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области по созданию, реорганизации или ликвидации государственных унитарных пред



> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1417 СЃ