Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 22.01.2009 N 24-р "Об утверждении Рекомендаций по оптимизации использования средств в государственных учреждениях, подведомственных Комитету по здравоохранению"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 января 2009 г. N 24-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СРЕДСТВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
КОМИТЕТУ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

В целях обеспечения рационального и экономного использования средств:
1. Утвердить Рекомендации по оптимизации использования средств в государственных учреждениях, подведомственных Комитету по здравоохранению согласно приложению.
2. Руководителям государственных учреждений, подведомственных Комитету по здравоохранению, руководствоваться настоящим распоряжением.
3. Рекомендовать руководителям отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга использовать в работе настоящее распоряжение.
4. Контроль выполнения распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Кадырова Ф.Н.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 22.01.2009 N 24-р

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОПТИМИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
КОМИТЕТУ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Настоящие Рекомендации разработаны в целях обеспечения рационального и экономного использования средств, выявления имеющихся резервов и выработки мер по эффективному использованию ресурсов в учреждениях, подведомственных Комитету по здравоохранению (далее - учреждения).
В связи с этим рекомендуется принять следующие меры:

1. Оплата труда

1.1. Исключить из штатного расписания штатные должности, введенные сверх штатных нормативов и приказов вышестоящих органов управления.
1.2. Принять меры к укомплектованию учреждений необходимыми кадрами.
1.3. Сократить неиспользуемые вакантные ставки.
1.4. Обеспечить наличие и обоснованность расчетов надтарифного фонда (фонда надбавок и доплат).
1.5. Пересмотреть оплату труда за совмещение профессий и исполнение обязанностей временно отсутствующих работников и производить ее строго в соответствии с фактическим объемом выполняемых работ.
1.6. Пересмотреть в установленном порядке коллективные договоры и положения по оплате труда, исключив из них при недостатке финансовых средств пункты, предусматривающие выплаты, не носящие гарантированного характера.
1.7. Совместно с профсоюзной организацией уточнить перечень должностей, имеющих право на оплату труда в ночное время в размере, предусмотренном для лиц, оказывающих экстренную медицинскую помощь (80%). В соответствии с п. 4.2 Положения о порядке оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 28.11.2005 N 431-р, предусмотрено, что доплата за работу в ночное время производится в повышенном размере. Перечень этих подразделений (должностей) утверждается руководителем учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками учреждения представительным органом. Следует не допускать включения в перечень должностей, для которых предусмотрены повышающие коэффициенты в размере 80%, сотрудников, работа которых не связана с оказанием экстренной медицинской помощи.
1.8. Совместно с профсоюзной организацией привести в соответствие с Трудовым кодексом РФ и другими нормативными документами перечень должностей работников, работа которых связана с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда. В соответствии с п. 2.3.2 Положения о порядке оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0897 СЃ