Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 22.01.2009 N 2 "О ходе выполнения решений ГШБ от 20.11.2008 в части ликвидации несанкционированной рекламы в центральных районах Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 января 2009 г. N 2

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ГШБ ОТ 20.11.2008
В ЧАСТИ ЛИКВИДАЦИИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ РЕКЛАМЫ
В ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Заслушав информацию о ходе выполнения решений ГШБ от 20.11.2008 в части ликвидации несанкционированной рекламы в центральных районах Санкт-Петербурга, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить положительные результаты работы Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и подведомственных им предприятий: СПб ГУДП "Центр", СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы", СПб ГУ "Городская реклама и информация" по выполнению решений ГШБ от 20.11.2008 о ликвидации несанкционированной рекламы на территории центральных районов города.
2. Принять к сведению информацию СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы":
2.1. Выдача разрешений на установку виниловых панно и переносных рекламных объектов (конструкций-шалашей) не производится, их размещение в городе не разрешено.
2.2. Данный тип конструкций рекламных объектов не определен действующими нормативными актами Санкт-Петербурга.
3. Предложить администрациям районов Санкт-Петербурга скоординировать с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации действия по принятию административных мер к владельцам виниловых панно и выносных конструкций-шалашей как к нарушителям благоустройства города.
4. Рекомендовать Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству, Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации продолжить проведение совместных объездов территорий районов Санкт-Петербурга с целью демонтажа несанкционированной рекламы силами подведомственных им предприятий.
5. Предложить СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы", СПб ГУ "Городская реклама и информация" и администрациям районов Санкт-Петербурга усилить применение мер административного воздействия к организациям, незаконно устанавливающим объекты наружной рекламы. Информацию об организациях, нарушающих правила размещения рекламы и являющихся арендаторами помещений, направлять в Комитет по управлению городским имуществом для учета при рассмотрении вопросов о пролонгации договоров аренды.
6. Секретариату ГШБ вернуться к рассмотрению данного вопроса в ходе весеннего месячника по благоустройству и уборке городских территорий после зимнего периода.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Б.В.Черняшенко.

Председатель ГШБ
А.И.Полукеев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2143 СЃ