Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 22.01.2009 N 1 "Об итогах смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову в 2008 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 января 2009 г. N 1

ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА К НОВОМУ ГОДУ
И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ В 2008 ГОДУ

Заслушав информацию заместителя председателя комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову в 2008 году, заместителя начальника Государственной административно-технической инспекции А.И.Спиридонова, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить положительную работу администраций районов Санкт-Петербурга по праздничному оформлению территорий районов к Новому году и Рождеству Христову.
2. Присудить по результатам смотра-конкурса:

По первой группе районов:
1 место - Центральный район;
2 место - Петроградский район;
3 место - Адмиралтейский и Василеостровский районы.

По второй группе районов:
1 место - Пушкинский и Петродворцовый районы;
2 место - Курортный район;
3 место - Кронштадтский район.

По третьей группе районов:
1 место - Московский район;
2 место - Красногвардейский район;
3 место - Кировский район.

По четвертой группе районов:
1 место - Приморский и Калининский районы;
2 место - Фрунзенский район;
3 место - не присуждать.

3. Отметить положительную работу СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы", СПб ГУП "Мостотрест", СПб ГУП "Ленсвет" и СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" по оформлению города к празднованию Нового года и Рождества Христова.
4. Указать на недостаточное наружное оформление железнодорожных станций, станций метрополитена, зданий банков, объектов торговли, в том числе крупных торговых комплексов.
5. Предложить Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли организовать ежегодную работу по привлечению крупных торговых и промышленных предприятий к участию в оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову.
6. Предложить Управлению эстетики городской среды Комитета по градостроительству и архитектуре рассмотреть совместно с представителями Санкт-Петербургской и Ладожской епархии Русской Православной Церкви вопрос о создании в городе отдельно стоящих композиций, посвященных празднованию Рождества Христова.
7. Предложить СПб ГУП "Мостотрест" направить в адрес депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга - председателя профильной комиссии по транспортному комплексу И.С.Риммера письмо с просьбой рассмотреть вопрос о финансировании художественной подсветки мостов к празднованию Нового года в 2010 году.
8. Администрациям районов Санкт-Петербурга не позднее 01.07.2009 представить на утверждение в Управление эстетики городской среды Комитета по градостроительству и архитектуре проекты оформления территорий районов к празднованию Нового года и Рождества Христова в 2010 году.
9. Рекомендовать главам администраций районов - победителей и руководителям отраслевых органов исполнительной власти Санкт-Петербурга изыскать возможность поощрения по итогам смотра-конкурса работников служб, отличившихся в организации смотра-конкурса.
10. Провести смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову в 2009 году по следующим номинациям:
- самое выразительное комплексное оформление магистралей;
- самая оригинальная новогодняя елка, представленная администрацией района;
- лучшее декоративное праздничное оформление фасадов зданий;
- самое лучшее оформление



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3013 СЃ