Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Радогощинское сельское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 21.01.2009 N 189 "Об установлении земельного налога на территории Радогощинского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАДОГОЩИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 21 января 2009 г. N 189

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
РАДОГОЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОКСИТОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 N 356 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ленинградской области" Совет депутатов Радогощинского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области решает:

1. Установить с 01.01.2009 на территории Радогощинского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты земельного налога за участки, находящиеся в пределах границ Радогощинского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
2. Перечень налогоплательщиков, объект налогообложения, налоговая база и порядок определения налоговой базы применяются в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации; налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Радогощинского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Радогощинского сельского поселения Бокситогорского муниципального района.
Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Радогощинское сельское поселение Бокситогорского муниципального района представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.
3. Налоговые ставки установить в следующих размерах:
0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
0,5 процента в отношении прочих земельных участков.
4. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности, пользовании земельные участки, являющиеся объектом налогообложения, на территории муниципального образования, льготы, установленные статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Кроме того, освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
- бюджетные учреждения, финансируемые из бюджета Бокситогорского муниципального района;
- учреждения образования, здравоохранения, финансируемые из бюджета Ленинградской области;


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2082 СЃ