Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 26 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1591"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 26

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 21.09.2004 N 1591

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", статьями 8 и 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете финансового контроля Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1591 "О Комитете финансового контроля Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Дополнить Положение пунктом 2.7 следующего содержания:
"2.7. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
1.2. Дополнить Положение пунктами 3.4-1 и 3.4-2 следующего содержания:
"3.4-1. Составлять протоколы об административных правонарушениях, рассматривать дела об административных правонарушениях и применять в пределах своей компетенции административные наказания в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
3.4-2. Утверждать перечень должностных лиц Комитета, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.".
1.3. Дополнить Положение пунктами 3.22-2 и 3.22-3 следующего содержания:
"3.22-2. Рассматривать жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа для государственных нужд Санкт-Петербурга и муниципальных нужд в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов.
3.22-3. Согласовывать возможность заключения государственного контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) при размещении заказа для государственных нужд Санкт-Петербурга и муниципальных нужд в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов.".
1.4. Пункт 5.1 Положения изложить в следующей редакции:
"5.1. Структура Комитета и штатное расписание Комитета, изменение структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с Губернатором Санкт-Петербурга, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга.".
1.5. Пункт 5.4 Положения изложить в следующей редакции:
"5.4. Предельную численность должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба) и должностей, не являющихся должностями гражданской службы, в Комитете утверждает Правительство Санкт-Петербурга по представлению Губернатора Санкт-Петербурга.".
1.6. Пункт 5.7.2 Положения исключить.
1.7. Пункт 5.7.4 Положения изложить в следующей редакции:
"5.7.4. Утверждает положения о структурных подразделениях Комитета, должностные регламенты государственных гражданских служащих Комитета (далее - гражданский служащий) и должностные инструкции работников Комитета, занимающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы (далее - работник).".
1.8. Пункты 5.7.7 и 5.7.8 Положения изложить в следующей редакции:
"5.7.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.
5.7.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам.".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевск



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2929 СЃ