Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 23 "О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 23

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 21.09.2004 N 1589

В целях оптимизации функций и полномочий Комитета по управлению городским имуществом Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете по управлению городским имуществом, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589 "О Комитете по управлению городским имуществом" (далее - Положение), изложив раздел 4 Положения в следующей редакции:
"4. Структура Комитета и руководство Комитетом

4.1. Структура Комитета и штатное расписание Комитета, изменение структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга.
4.2. Задачи, функции и полномочия структурных подразделений Комитета определяются положениями о них, утвержденными приказами Комитета.
4.3. В Комитете могут создаваться следующие структурные подразделения: управления и отделы, отделы и секторы в управлениях, а также секторы в отделах.
4.4. Предельную численность должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба) и должностей, не являющихся должностями гражданской службы, в Комитете утверждает Правительство Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.
4.5. Председатель Комитета руководит Комитетом на основе принципа единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет задач и осуществление полномочий Комитета.
4.6. Председатель Комитета имеет заместителей.
4.7. Председатель Комитета:
4.7.1. Подписывает распоряжения и приказы Комитета.
4.7.2. Распределяет должностные обязанности между заместителями председателя Комитета.
4.7.3. Утверждает положения о структурных подразделениях Комитета, должностные регламенты государственных гражданских служащих Комитета (далее - гражданские служащие) и должностные инструкции работников Комитета, занимающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы (далее - работники).
4.7.4. Представляет планы работы Комитета и отчеты о выполнении планов работы Комитета на утверждение вице-губернатору Санкт-Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность Комитета.
4.7.5. Утверждает смету Комитета.
4.7.6. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.
4.7.7. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам.
4.7.8. Действует от имени Комитета без доверенности.
4.7.9. Выдает доверенности от имени Комитета.
4.7.10. Подписывает государственные контракты Санкт-Петербурга от имени Санкт-Петербурга, а также договоры, соглашения, платежные документы, письма и иные документы от имени Комитета.
4.7.11. Вносит на рассмотрение вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета, проекты правовых актов в пределах полномочий Комитета.
4.7.12. Согласовывает проекты правовых актов в соответствии с компетенцией Комитета.
4.7.13. По согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, утверждает заявку Комитета на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также отчет об использовании средств бюджета Санкт-Петербурга в части, касающейся средств, выделенных



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1828 СЃ