Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 14 "О создании санкт-петербургского государственного учреждения культуры "Театр-студия "Небольшой драматический театр"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 14

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
КУЛЬТУРЫ "ТЕАТР-СТУДИЯ "НЕБОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР"

В целях обеспечения необходимых правовых, социально-экономических и организационных условий для развития театрального искусства, повышения доступности культурных услуг для всех категорий и групп населения Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Принять в государственную собственность Санкт-Петербурга в качестве дара от автономной некоммерческой организации "Небольшой драматический театр Льва Эренбурга" движимое имущество в соответствии с перечнем (далее - перечень) согласно приложению.
2. Создать санкт-петербургское государственное учреждение культуры "Театр-студия "Небольшой драматический театр" (далее - учреждение).
3. Установить, что:
3.1. Целью деятельности учреждения является организация досуга жителей Санкт-Петербурга.
3.2. Предметами деятельности учреждения являются:
создание и показ спектаклей;
сохранение традиций российского репертуарного театра.
4. Комитету по культуре:
4.1. В месячный срок обеспечить представление в Комитет по управлению городским имуществом документов, необходимых для заключения договора дарения движимого имущества, указанного в перечне.
4.2. В месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения.
4.3. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
4.4. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
5. Комитету по управлению городским имуществом:
5.1. В двухмесячный срок после выполнения Комитетом по культуре пунктов 4.1 и 4.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения.
5.2. В месячный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании учреждения осуществить юридические действия по приему в государственную собственность Санкт-Петербурга имущества, указанного в перечне, и закреплению его на праве оперативного управления за учреждением в установленном порядке.
5.3. Осуществить подбор нежилого помещения для размещения и организации работы учреждения и передать его учреждению в установленном порядке.
6. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Комитету по культуре в соответствии с бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
7. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре", дополнив приложение к постановлению пунктом 1.24 следующего содержания:

"-----T----------------------------------------------------------------¬
¦1.24¦Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры¦
¦ ¦"Театр-студия "Небольшой драматический театр" ¦
L----+-----------------------------------------------------------------".

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 7, вступающего в силу после внесения в установленном порядке в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании учреждения.
9. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.01.2009 N 14

ПЕРЕЧЕНЬ
ДВИЖ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1502 СЃ