Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.08.2004 N 443 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2004 г. N 443

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации.
2. Установить, что Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим:
государственное регулирование внешнеторговой деятельности;
регулирование оценочной деятельности;
проведение конкурсов и аукционов по продаже экспортных и импортных квот при введении Правительством Российской Федерации количественных ограничений на экспорт и импорт товаров.
Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение расследований, предшествующих введению специальных защитных, антидемпинговых или компенсационных мер при импорте товара.
3. Установить, что Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации до внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим:
контроль за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд и координацию их проведения;
согласование размещения федеральными органами исполнительной власти заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд на основе двухэтапных открытых конкурсов, закрытых (в том числе двухэтапных) конкурсов, а также у единственного поставщика.
4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации внести до 1 октября 2004 г. в установленном порядке в Правительство Российской Федерации:
проекты нормативных правовых актов по вопросам, указанным в пункте 3 настоящего Постановления;
проекты нормативных правовых актов, регламентирующих порядок подготовки прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации;
совместно с Министерством финансов Российской Федерации - проект нормативного правового акта, регламентирующего порядок планирования государственных капитальных вложений и их финансирования за счет средств федерального бюджета;
совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации - проекты нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и деятельности торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах и торгово-экономических отделов посольств Российской Федерации.
5. Внести в Постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 187 "Вопросы Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1480) следующие изменения:
абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития, развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, внешнеэкономической деятельности, таможенного дела, торговли, имущественных отношений, несостоятельности (банкротства) и финансового оздоровления организаций, земельных отношений и территориального зонирования, экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, инвестиционной деятельности, формирования межгосударственных и федеральных целевых программ, мобилизационной подготовки



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1669 СЃ