Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 17 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на возмещение расходов на погребение умерших (погибших), не имеющих родственников"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 17

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ПОГРЕБЕНИЕ УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ),
НЕ ИМЕЮЩИХ РОДСТВЕННИКОВ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий на возмещение расходов на погребение умерших (погибших), не имеющих родственников, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.01.2009 N 17

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ
НА ПОГРЕБЕНИЕ УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ), НЕ ИМЕЮЩИХ РОДСТВЕННИКОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на возмещение расходов на погребение умерших (погибших), не имеющих родственников" (код целевой статьи 3510455) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются санкт-петербургским государственным унитарным предприятиям, обладающим статусом специализированных служб Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела и осуществляющим погребение умерших (погибших), не имеющих родственников (далее - получатели субсидий).
3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих родственников.
4. Условиями предоставления субсидий являются:
наличие постановления Правительства Санкт-Петербурга о наделении получателей субсидий статусом специализированных служб Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела;
выполнение работ, оказание услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих родственников, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
5. Получатели субсидий представляют в Комитет заявку на получение субсидий, форма которой утверждается Комитетом, с приложением следующих документов:
заверенной копии устава получателя субсидий;
заверенной копии свидетельства о внесении получателя субсидий в Единый государственный реестр юридических лиц;
заверенной копии свидетельства о постановке получателя субсидий на учет в налоговом органе;
справки из кредитного учреждения о реквизитах банковского счета получателя субсидий;
расчета размера субсидий на возмещение расходов на погребение умерших (погибших), не имеющих родственников, с обоснованием по каждому направлению затрат.
6. Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий, перечень документов, подтверждающих соблюдение условий, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, а также порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий устанавливаются Комитетом.
7. Решения о предоставлении субсидий оформляются распоряжениями Комитета.
8. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателями субсидий заключается договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:
8.1. Цели, условия предоставления субсидий, а также их размер.


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.156 СЃ