Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2003 N 221 (ред. от 24.08.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ, ВЫРАЖЕННОЙ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ И ПРАВАМИ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОСТАВЛЯЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2003 г. N 221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТОМ, ВЫРАЖЕННОЙ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ,
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ И ПРАВАМИ
ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
СОСТАВЛЯЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.08.2004 N 433)

В соответствии со статьей 115 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила погашения задолженности перед федеральным бюджетом, выраженной в иностранной валюте, государственными ценными бумагами и правами требования по обязательствам Российской Федерации, составляющим государственный внешний долг Российской Федерации.
2. Установить, что решения о заключении с заемщиками соглашений о погашении задолженности в соответствии с утвержденными настоящим Постановлением Правилами принимаются Министерством финансов Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 г. N 221

ПРАВИЛА
ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД
ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ, ВЫРАЖЕННОЙ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ,
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ И ПРАВАМИ ТРЕБОВАНИЯ
ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОСТАВЛЯЮЩИМ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.08.2004 N 433)

1. Настоящие Правила определяют виды задолженности субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и юридических лиц (далее именуются - заемщики) перед федеральным бюджетом, а также условия и порядок ее погашения государственными ценными бумагами Российской Федерации, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, и правами требования по обязательствам Российской Федерации, составляющим государственный внешний долг Российской Федерации (далее именуются - долговые инструменты Российской Федерации).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.08.2004 N 433)
2. Погашение обязательств заемщиков перед федеральным бюджетом, выраженных в иностранной валюте, вытекающих из соглашений (договоров), заключенных в связи с привлечением Российской Федерацией целевых иностранных кредитов (заимствований) или предоставлением государственных кредитов (ссуд) в иностранной валюте (далее именуются - долговые обязательства), осуществляется полностью или частично (за исключением обязательных платежей, установленных таможенным и налоговым законодательством Российской Федерации).
Заемщик вправе осуществлять погашение как задолженности по отдельным долговым обязательствам, так и задолженности по всем долговым обязательствам в совокупности.
3. Полное или частичное погашение долговых обязательств осуществляется заемщиками путем передачи в федеральную собственность (Министерству финансов Российской Федерации) долговых инструментов Российской Федерации (уступки Министерству финансов Российской Федерации прав требования по обязательствам Российской Федерации) исходя из принципа равенства приведенных стоимостей выплат по передаваемым долговым инструментам Российской Федерации и погашаемым долговым обязательствам заемщиков, рассчитываемых в соответствии с утвержденной Министерством финансов Российской Федерации методикой.
В случае уступки Министерству финансов Российской Федерации права требования по обязательству Российской Федерации, являющемуся на момент уступки права срочным к платежу, указан



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1332 СЃ