Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 15.01.2009 N 9 "Об утверждении Методических рекомендаций по порядку составления, утверждения и ведения смет за счет средств обязательного медицинского страхования муниципальных учреждений здравоохранения Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 15 января 2009 г. N 9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ
СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ СМЕТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях формирования единых подходов к порядку составления, утверждения и ведения смет за счет средств обязательного медицинского страхования муниципальных учреждений здравоохранения Ленинградской области и в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" приказываю:

1. Утвердить Методические рекомендации по порядку составления, утверждения и ведения смет за счет средств обязательного медицинского страхования муниципальных учреждений здравоохранения Ленинградской области (приложение).
2. Руководителям муниципальных учреждений здравоохранения Ленинградской области рекомендовать составление, утверждение и ведение сметы за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с Методическими рекомендациями.

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
от 15.01.2009 N 9

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПОРЯДКУ СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ СМЕТЫ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1.1. Муниципальные учреждения здравоохранения составляют сметы на очередной финансовый год согласно приложению 1.
1.2. Смета составляется в рублях, подписывается руководителем учреждения, руководителем планово-финансовой службы, главным бухгалтером, заверяется гербовой печатью и главным распорядителем бюджетных средств.
1.3. Показатели сметы детализируются по кодам статей и подстатей соответствующих групп классификации операций сектора государственного управления.
К представленной на утверждение смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей:
- штатное расписание на очередной финансовый год, расчет расходов на оплату труда с начислениями, расчет расходов на питание и медикаменты, расчет расходов по кодам классификации операций сектора государственного управления (подстатьи 221 - 340), использованных при формировании сметы,
- расчет доходов согласно приложению 2.
1.4. Смета составляется муниципальным учреждением здравоохранения на основании установленного задания по оказанию государственных услуг, расчетных показателей, характеризующих деятельность учреждения и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения на очередной финансовый год.
1.5. Главный распорядитель бюджетных средств вправе установить дополнительные аналитические показатели сметы муниципального учреждения здравоохранения, письменно уведомив об этом бюджетное учреждение.
1.6. Муниципальные учреждения здравоохранения представляют главному распорядителю бюджетных средств сметы в течение 10 рабочих дней со дня утверждения решением Межведомственной (согласительной) комиссии в обязательном медицинском страховании на территории Ленинградской области Генерального тарифного соглашения на очередной финансовый год.
1.7. Смета муниципального учреждения здравоохранения утверждается в порядке, утвержденном главным распорядителем бюджетных средств в соответствии со статьей 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
1.8. Ведением сметы является внес



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.135 СЃ