Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 14.01.2009 N 15-р "О подготовке обучающихся общеобразовательных учреждений Ленинградской области к проведению государственной (итоговой) аттестации в 2009 году"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 января 2009 г. N 15-р

О ПОДГОТОВКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
(ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ В 2009 ГОДУ

С целью подготовки проведения в 2008/2009 учебном году государственной (итоговой) аттестации обучающихся XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Ленинградской области в форме и по материалам единого государственного экзамена, во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования" от 28 ноября 2008 года N 362, в соответствии с Планом подготовки и проведения единого государственного экзамена в Ленинградской области в 2009 году, утвержденным распоряжением комитета общего и профессионального образования от 28 декабря 2008 года N 1224:
1. Провести в Ленинградской области в 2009 году пробные экзамены в форме и по материалам единого государственного экзамена по обязательным предметам: русский язык, математика (срок - март-апрель 2009 г.).
2. Провести в Ленинградской области в 2009 году репетиционные экзамены по материалам единого государственного экзамена по предметам по выбору: химия, физика, биология, география, история России, литература, обществознание, информатика, английский язык, французский язык, немецкий язык (срок - февраль-март 2009 г.).
3. Отделу надзора и контроля в сфере образования (Яковлева М.И.) и государственному учреждению "Ленинградский региональный центр единого государственного экзамена" (Матвеева Л.А.):
3.1. Организовать проведение пробных и репетиционных экзаменов.
3.2. Обеспечить техническое сопровождение проведения пробных и репетиционных экзаменов.
3.3. Организовать работу региональных предметных комиссий по проверке работ участников пробных и репетиционных экзаменов.
4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования:
4.1. Назначить ответственного за организацию репетиционных экзаменов в муниципальном образовании (организатор репетиционного экзамена).
4.2. Информировать общеобразовательные учреждения Ленинградской области о порядке и условиях проведения репетиционных экзаменов.
4.3. Обеспечить условия проведения репетиционных и пробных экзаменов в пределах своей компетенции.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1489 СЃ