Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» комитета по здравоохранению Ленинградской области от 12.01.2009 N 1.3-03/06 «О порядке взаимодействия муниципальных учреждений здравоохранения с ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница"»







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 12 января 2009 г. N 1.3-03/06

Комитет по здравоохранению направляет информацию о порядке взаимодействия муниципальных учреждений здравоохранения с ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница".
При проведении контроля экспертизы временной нетрудоспособности в учреждениях здравоохранения муниципального уровня имеют место дефекты в организации данного раздела работы:
- неправильная маркировка листков нетрудоспособности (первичный, повторный);
- несвоевременное представление больных на врачебную комиссию (ВК).
Указанные нарушения приводят к отказу бухгалтериями учреждений и организаций, РГО ФСС в оплате листков нетрудоспособности.
В связи с этим необходимо соблюдать следующие правила по оформлению листков нетрудоспособности:
1. В случаях направления больных на плановую госпитализацию в ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" по направлению областной консультативной поликлиники заполнять все сведения по временной нетрудоспособности, содержащиеся на оборотной стороне бланка направления из областной консультативной поликлиники (приложение 1).
2. При переводе больных в ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" из муниципальных учреждений здравоохранения необходимо указывать:
- серию и номер листка нетрудоспособности, общую продолжительность и сроки последнего случая нетрудоспособности (с __________ по ___________);
- дату проведения последней врачебной комиссии и разрешенные сроки продления листка нетрудоспособности (ВК N ______ от ___________ числа, листок нетрудоспособности продлен с ____________ по ____________ на ____ дней).
3. Больных, переведенных в другие учреждения здравоохранения в пределах Ленинградской области (стационары, поликлиники), представлять на врачебную комиссию с учетом решения врачебной комиссии учреждения, из которого переведен больной.
Кроме того, просим при проведении врачебной комиссии определять сроки продления листка нетрудоспособности с учетом направления в областную консультативную поликлинику и предстоящей госпитализации в ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" (по возможности, на 10-15-й день госпитализации в ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница").
При отсутствии необходимых сведений о временной нетрудоспособности в ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" будет выписываться первичный листок нетрудоспособности, а врачебная комиссия проводится на 30-й день лечения.

И.о. заместителя
председателя комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
П.Н.Рязанов





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к письму комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
от 12.01.2009 N 1.3-03/06

НАПРАВЛЕНИЕ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ

в ____________________________ отделение областной клинической больницы
ПОКАЗАНИЯ: экстренные, плановые (нужное подчеркнуть)

Дата выдачи направления _______________ Дата госпитализации _______________

Ф.И.О. ____________________________________ Год рождения __________________
Место регистрации: Лен. обл., СПб, иногородний, сотрудник (подчеркнуть)

Диагноз ___________________________________________________________________

НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ СЛЕДУЮЩИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ для госпитализации:

I. Лабораторные (срок действия не более 2 недель) Отметка о вып.

1. Клинический анализ крови, мочи. ______________
2. Тромбоциты крови, время свертываемости, длительность
кровотечения.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ