Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.11.2009 N 1755-р "О внесении изменений в Положение о Главной аттестационной комиссии"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 ноября 2009 г. N 1755-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГЛАВНОЙ
АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

В целях организации проведения аттестации педагогических и руководящих работников:
1. Внести изменения в Положение о Главной аттестационной комиссии, изложенное в редакции согласно приложению 1 распоряжения Комитета по образованию от 29.09.2009 N 1586-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение от 20.09.2004 N 398-р "Об аттестации педагогических и руководящих работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга":
1.1. Пункт 1.3.1 изложить в следующей редакции:
"1.3.1. Учета квалификационной категории сроком на один год, при работе на разных педагогических или руководящих должностях, по которым совпадают должностные обязанности, учебные программы, профили работы, только в том случае, если педагогические или руководящие работники не имели возможность подать заявление на аттестацию в срок с 15 апреля по 30 июня текущего года.".
1.2. Пункт 1.3.2 изложить в следующей редакции:
"1.3.2. Продления срока действия имеющейся квалификационной категории педагогическому или руководящему работнику на один год, с последующей аттестацией, при истечении срока действия квалификационной категории в следующих случаях:
длительная нетрудоспособность;
возобновление педагогической деятельности после ее прекращения в связи с ликвидацией образовательного учреждения или выходом на пенсию независимо от ее вида;
нахождение в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком;
нахождение в длительном отпуске, предусмотренном статьей 335 Трудового кодекса Российской Федерации;
нахождение в загранкомандировке по специальности по направлению Министерства иностранных дел Российской Федерации.".
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Н.А.Заиченко.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1428 СЃ