Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 11.03.2009 N 137-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2009 N 244"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2009 г. N 137-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 03.03.2009 N 244

Во исполнение п. 4.4 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2009 N 244 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1087":
1. Утвердить Методические рекомендации о порядке и условиях осуществления в 2009 году денежных выплат стимулирующего характера за оказание дополнительной медицинской помощи отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Кадырова Ф.Н.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 11.03.2009 N 137-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ
СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОКАЗАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ
ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Настоящие Методические рекомендации о порядке и условиях осуществления в 2009 году денежных выплат стимулирующего характера за оказание дополнительной медицинской помощи отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга (далее - Методические рекомендации) устанавливают правила и условия осуществления денежных выплат стимулирующего характера за оказание дополнительной медицинской помощи отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга (далее - учреждения здравоохранения).
Настоящие Методические рекомендации разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1087 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2009 N 244 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1087".
2. Денежные выплаты стимулирующего характера за оказание дополнительной медицинской помощи предоставляются следующим категориям работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга:
врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым и врачам общей практики (семейным врачам) в размере 10 тыс. руб. в месяц;
медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) - в размере 5 тыс. руб. в месяц (далее - денежные выплаты).
3. Денежные выплаты осуществляются на основании дополнительных соглашений по оказанию дополнительной медицинской помощи к трудовым договорам, заключенным учреждениями здравоохранения с работниками, относящимися к категориям, указанным в пункте 2 настоящих Методических рекомендаций, (приложение 1).
Срок действия дополнительного соглашения устанавливается в соответствии с Федеральным законом "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Дополнительные соглашения рекомендуется зак



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1712 СЃ