Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Борское сельское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 05.02.2009 N 168 (ред. от 21.10.2010) "Об установлении земельного налога на территории Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БОРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 5 февраля 2009 г. N 168

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
БОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОКСИТОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решений Совета депутатов муниципального образования
Борское сельское поселение Бокситогорского муниципального
района Ленинградской области от 24.03.2009 N 183,
от 21.10.2010 N 58)

В связи с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 N 356 "Об утверждении результатов кадастровой оценки земель населенных пунктов Ленинградской области" Совет депутатов Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области решает:

1. Установить и ввести в действие с 01.01.2009 на территории Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты земельного налога за земельные участки, находящиеся в пределах границ Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с действующим законодательством и настоящим решением.

2. Налогоплательщики

Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

3. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах границ территории Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

4. Ставки земельного налога

Налоговые ставки установить в следующих размерах:
4.1. 0,2 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
4.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

5. Налоговый период. Отчетный период

5.1. Налоговым периодом признается календарный год.
5.2 Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, кроме сельскохозяйственных предприятий, крестьянских хозяйств и их ассоциаций, садоводческих, огороднических и животноводческих товариществ, установить первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

6. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогу

6.1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6.2. Налогоплат



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ