Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленобласти от 25.03.2004 N 48 "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "О ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПОВ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003-2012 ГОДЫ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 марта 2004 г. N 48

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"О ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ
УСЛОВИЙ, НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПОВ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003-2012 ГОДЫ"

В целях подготовки к реализации региональной целевой программы Ленинградской области "О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2003-2012 годы" в новой редакции Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке реализации региональной целевой программы "О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2003-2012 годы" в новой редакции.
2. Комитету по строительству Ленинградской области внести на рассмотрение Правительства Ленинградской области проект областного закона о новой редакции региональной целевой программы "О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2003-2012 годы", предусматривающий субсидирование частичной или полной оплаты первоначального (первого) взноса по договору о приобретении жилья и части уплаченных процентов по договору ипотечного кредитования, заключенных жителями Ленинградской области, нуждающимися в улучшении жилищных условий.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области рассмотреть возможность заключения с государственным учреждением "Дирекция жилищных строительных программ Ленинградской области" соглашений об участии в реализации региональной целевой программы "О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2003-2012 годы".
4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в региональной газете "Вести" и вступления в силу областного закона о новой редакции региональной целевой программы Ленинградской области "О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2003-2012 годы".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Брахно А.А. и вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 25.03.2004 N 48
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"О ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ
УСЛОВИЙ, НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПОВ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003-2012 ГОДЫ" В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия участия жителей Ленинградской области в региональной целевой программе "О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2003-2012 годы" в новой редакции (далее - Программа), а также порядок взаимодействия государственных учреждений, органов исполнительной власти Ленинградской области и привлеченных к реализации Программы на договорной основе органов местного самоуправления и кредитных организаций.
1.2. Основные понятия и термины, используемые в Положении:
комитет - комитет по строительству Ленинградской области;
участник Программы - гражданин Российской Федерации, отвечающий требованиям Положен



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2127 СЃ