Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2009 N 1459 (ред. от 02.08.2010) "О предоставлении специализированных услуг экстренной социально-медицинской помощи "тревожная кнопка" гражданам пожилого возраста и инвалидам в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1459

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УСЛУГ ЭКСТРЕННОЙ
СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ "ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА" ГРАЖДАНАМ
ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 02.08.2010 N 1029)

Во исполнение пункта 3.3 Плана мероприятий на 2009-2010 годы по реализации Концепции развития системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга на 2006-2010 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2009 N 91, и в целях повышения качества социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления специализированных услуг экстренной социально-медицинской помощи "тревожная кнопка" гражданам пожилого возраста и инвалидам в Санкт-Петербурге (далее - Положение).
2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга:
2.1. В двухнедельный срок разработать и утвердить:
форму заявления на предоставление специализированных услуг экстренной социально-медицинской помощи "тревожная кнопка" гражданам пожилого возраста и инвалидам в Санкт-Петербурге (далее - услуги "тревожная кнопка");
порядок проведения квалификационного отбора организаций на право предоставления услуг "тревожная кнопка";
квалификационные требования к организациям, осуществляющим предоставление услуг "тревожная кнопка";
форму направления на предоставление услуг "тревожная кнопка";
форму договора на оказание услуг "тревожная кнопка";
форму реестра граждан, заключивших договоры на оказание услуг "тревожная кнопка".
2.2. В трехдневный срок представить в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли обосновывающие материалы для расчета нормативов финансирования услуг "тревожная кнопка" на 2010 год.
2.3. В месячный срок после выполнения Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли пункта 3 постановления провести квалификационный отбор организаций на право предоставления услуг "тревожная кнопка" в 2010 году.
2.4. Осуществлять организационно-методическое руководство по вопросам предоставления услуг "тревожная кнопка".
3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в двухнедельный срок после выполнения пункта 2.2 постановления утвердить нормативы финансирования услуг "тревожная кнопка" на 2010 год.
4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга и администрациям районов Санкт-Петербурга с 01.02.2010 обеспечить предоставление услуг "тревожная кнопка" в соответствии с Положением.
5. Определить санкт-петербургское государственное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" уполномоченной организацией по перечислению средств бюджета Санкт-Петербурга организациям, осуществляющим предоставление услуг "тревожная кнопка", прошедшим квалификационный отбор.
6. Установить, что компенсация расходов организаций, связанных с предоставлением услуг "тревожная кнопка", осуществляется с учетом нормативов финансирования услуг "тревожная кнопка", утверждаемых Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, за счет и в пределах средств бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга по соответствующей целевой статье.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением




> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1746 СЃ