Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 12.10.2009 N 594-рг (ред. от 18.02.2010) "О проведении в Ленинградской области первоначальной постановки на воинский учет граждан 1993 года рождения"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 октября 2009 г. N 594-рг

О ПРОВЕДЕНИИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ
ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1993 ГОДА РОЖДЕНИЯ

(в ред. Распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 18.02.2010 N 111-рг)

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях осуществления первоначальной постановки на воинский учет граждан 1993 года рождения и определения степени их годности к военной службе по состоянию здоровья:
1. Провести в январе-марте 2010 года первоначальную постановку на воинский учет граждан 1993 года рождения.
2. Образовать комиссии по первоначальной постановке на воинский учет граждан 1993 года рождения в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области в составе согласно приложениям 1 - 17.
3. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа:
3.1. Обеспечить организованную и своевременную явку в военные комиссариаты городов и районов для первоначальной постановки на воинский учет граждан 1993 года рождения, а также граждан призывного возраста, не поставленных на воинский учет ранее.
3.2. Предоставить военным комиссариатам городов и районов для проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан на время работы комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет оборудованные помещения и выделить необходимое количество технических работников.
3.3. Обеспечить выделение необходимого количества врачей-специалистов, среднего и младшего медицинского персонала, медикаментов, медицинского оборудования, инструментария и санитарно-хозяйственного имущества для проведения медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет.
3.4. Организовать представление в военные комиссариаты городов и районов к началу работы комиссий по первоначальной постановке на воинский учет граждан 1993 года рождения списков юношей 17-летнего возраста, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях, индивидуальных карт амбулаторных больных и других сведений, характеризующих состояние здоровья.
3.5. Обеспечить укомплектование подростковой медицинской службы специалистами и использование их строго по назначению.
3.6. Организовать внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование и лечение граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, в специализированных медицинских учреждениях. Определить для этих целей конкретные медицинские учреждения.
4. Комитету по здравоохранению Ленинградской области совместно с военным комиссариатом Ленинградской области организовать контроль за своевременным и качественным обследованием и лечением граждан, поставленных на воинский учет.
5. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Губернатора
Ленинградской области
от 12.10.2009 N 594-рг

СОСТАВ
КОМИССИИ ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ
УЧЕТ ГРАЖДАН 1993 ГОДА РОЖДЕНИЯ В БОКСИТОГОРСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. Распоряжения Губернатора Ленобласти
от 18.02.2010 N 111-рг)

Председатель комиссии




> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.04 СЃ