Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.10.1998 N 1190 (ред. от 26.07.2004) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 1998 г. N 1190

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 09.12.1998 N 1754-р;
Постановлений Правительства РФ от 23.09.1999 N 1086,
от 28.07.2000 N 571, от 26.07.2004 N 380)

В целях стабилизации потребительского рынка страны Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 26.07.2004 N 380.
2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству торговли Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры, обеспечивающие сохранение потребления на душу населения основных видов продовольствия в Российской Федерации в 1998 году не ниже уровня 1997 года.
3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры к завершению в ближайшее время уборки урожая, обеспечить полную сохранность выращенного зерна, картофеля, плодоовощной продукции, подсолнечника, сахарной свеклы и других культур.
4. Предложить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации снять ограничения на свободное перемещение продовольственных товаров на территории Российской Федерации.
Министерству внутренних дел Российской Федерации не допускать участия органов внутренних дел в осуществлении мер, препятствующих вывозу продовольственных товаров из регионов.
Министерству путей сообщения Российской Федерации обеспечить оперативное предоставление подвижного состава для межрегионального перемещения сельскохозяйственной продукции, продовольствия и лекарственных средств.
Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по обеспечению выполнения договорных обязательств по поставкам продовольствия спецпотребителям, в г. г. Москву и Санкт-Петербург, другие промышленные центры, районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.
5. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству торговли Российской Федерации в 2-недельный срок внести в Правительство Российской Федерации предложения о создании оперативного резерва Правительства Российской Федерации по сельскохозяйственной продукции, продовольствию и лекарственным средствам.
6. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации с участием Министерства торговли Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по статистике и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации организовать разработку оперативных балансов важнейших продовольственных, других социально значимых товаров и лекарственных средств, а также сырья для их производства.
Государственному таможенному комитету Российской Федерации представить оперативные статистические данные по объемам внешнеторговых операций в отношении указанных товаров в Государственный комитет Российской Федерации по статистике, Министерство торговли Российской Федерации, Министерство экономики Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.
7. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству торговли Российской Федерации, Министер



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1606 СЃ