Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.06.1995 N 605 (с изм. от 13.07.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 1995 г. N 605

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

(с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 13.07.2004 N 349)


-----
Во исполнение Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" и Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о вещевом обеспечении военнослужащих;
нормы снабжения военнослужащих вещевым имуществом;
перечень местностей Российской Федерации с особо холодным, холодным, жарким и умеренным климатом, прохождение военной службы в которых дает право на получение отдельных предметов вещевого имущества по нормам снабжения, утвержденным для данных местностей.
2. Разрешить содержать в воинских частях, на кораблях, в военных образовательных учреждениях профессионального образования, на предприятиях, в учреждениях и в организациях Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (далее именуются воинские части):
запас готовых предметов военной одежды и обуви в размере 10 процентов их годового расхода;
переходящий запас предметов вещевого имущества в размере 50 процентов их годового расхода, а по предметам, выдаваемым в весенний период военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - 90 процентов.
Страховой запас вещевого имущества в размере годового расхода разрешается содержать в воинских частях, дислоцируемых в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорных местностях (на высоте 1500 метров и выше над уровнем моря), а также на кораблях, убывающих в автономное плавание на срок более 6 месяцев.
3. Предоставить Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, право устанавливать:
порядок применения норм снабжения, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, с учетом полного израсходования имеющихся запасов предметов обмундирования прежних образцов, выдаваемых по ранее действовавшим нормам снабжения;
временные (сроком до 2 лет) нормы снабжения вещевым имуществом отдельных категорий военнослужащих воинских частей, выполняющих особые задания или находящихся в особых климатических условиях. На более длительный срок эти нормы утверждаются по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации;
нормы снабжения палатками, спортивным имуществом, материалами для ремонта и стирки вещевого имущества (кроме мыла), а также табели к штатам на другие, не предусмотренные нормами снабжения материальные средства;
нормы содержания вещевого имущества на одного военнослужащего в воинских частях или на одну штатную койку в военно - медицинских (медицинских) учреждениях.
4. Министерству обороны Российской Федерации, федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации разрешается утверждать нормы снабжения: вещевым имуществом - воспитанников кадетских корпусов и граждан, призванных на военные сборы; специальной одеждой - отдельных категорий военнослужащих (кроме категорий, нормы снабжения которых утверждены Правительством Российской Федерации); одеждой милицейского образца - военнослужащих специальных моторизованных воинских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации; вещевым и санитарно - хозяйственным имуществом - военно - медицинских (медицинских) учреждений; летно - технической одеждой и обувью - курсантов авиационных военных образовательных учреждений проф



> 1 2 3 ... 42 43 44

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.167 СЃ