Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2009 N 975-р "Об утверждении Порядка выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 декабря 2009 г. N 975-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ,
РЕАЛИЗУЕМЫЙ В РАМКАХ КЛАСТЕРА

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 N 1255 "О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера":
1. Утвердить Порядок выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера (далее - Порядок).
2. Установить, что выплата премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, производится на основании принимаемого Правительством Санкт-Петербурга постановления Правительства Санкт-Петербурга "О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера".
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Фивейского С.А.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
С.А.Фивейский





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 04.12.2009 N 975-р

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЗА ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ
В РАМКАХ КЛАСТЕРА

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера (далее - премия).
2. Премия присуждается организациям независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, на основании соответствующего решения Комиссии по премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера (далее - Комиссия).
3. Критериями для принятия Комиссией решения о присуждении премии являются:
повышение уровня занятости населения;
улучшение состояния окружающей среды;
повышение доступности и качества инновационных продуктов и услуг, создаваемых в рамках кластера, населению;
эффективность инновационного проекта, которая определяется как отношение суммы налоговых поступлений в бюджет Санкт-Петербурга, обусловленных реализацией инновационного проекта, но не более чем за 10 лет к объему бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга, планируемых к привлечению в целях реализации инновационного проекта.
4. Решение Комиссии об итогах конкурса принимается простым большинством голосов при условии присутствия на заседании Комиссии не менее двух третей от численного состава Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.
5. Не позднее пяти рабочих дней после подведения итогов конкурса Комиссия направляет протокол, указанный в пункте 4 настоящего Порядка, в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).
6. Комитет в течение 15 рабочих дней со дня получения протокола, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга "О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера" и публикаци



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2059 СЃ