Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Низинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области от 05.11.2009 N 11 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НИЗИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 5 ноября 2009 г. N 11

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЗИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
МО ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с вступлением в силу с 01.01.2008 Федерального закона N 216-ФЗ от 24.07.2007 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации", отдельных положений Федерального закона N 268-ФЗ от 30.12.2006 "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", вносящих изменения в главу 31 "Земельный налог" Налогового кодекса, рассмотрев письмо Леноблкомимущества (исх. N 11-721/08 от 30.05.2008), предложение исполняющего обязанности главы местной администрации МО Низинское сельское поселение (исх. N 769 от 03.11.2009) о необходимости повышения доходной части местного бюджета в 2010 году для более качественного решения задач социально-экономического развития муниципального образования, Совет депутатов МО Низинское сельское поселение решил:

Внести изменение в решение Совета депутатов МО Низинское сельское поселение N 103 от 22.12.2008 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области".
1. Установить на территории МО Низинское сельское поселение земельный налог, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога на землю.
2. Установить налоговые ставки земельного налога в следующих размерах от кадастровой оценки земель:
2.1. 0,3 процента для земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, домов малоэтажной, среднеэтажной, многоэтажной жилой застройки, а также общежитий; а также для земельных участков, находящихся в личном подсобном хозяйстве, в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений. Льгота для налогоплательщиков - физических лиц предоставляется только на один земельный участок площадью не более 0,15 га.
2.2. 0,3 процента для земельных участков, предназначенных для размещения объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры и искусства, религии.
2.3. 0,3 процента для земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.
2.4. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты налога (авансового платежа по налогу).
3.1. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций и налогоплательщиков - физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
3.2. Налогоплательщики-организации и налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно исчисляют сумму налога (авансового платежа) по истечении квартала как произведение одной четвертой соответствующей налоговой ставки для конкретных земельных участков и их кадастровой стоимости по состоянию 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Авансовый платеж по итогам отчетного периода уплачивается налогоплательщиками-организациями и налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 5 дней по окончании месяца, следующего за отчетным периодом. Земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями и налогоплательщиками - физическими лица



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1326 СЃ