Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 03.11.2009 N 107 "О внесении изменений в приказ комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области от 25 июля 2008 года N 81 "О комиссии по вопросам лесопользования на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 3 ноября 2009 г. N 107

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО ПРИРОДНЫМ
РЕСУРСАМ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 25 ИЮЛЯ 2008 ГОДА N 81 "О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ
ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ
ТЕРРИТОРИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях совершенствования лесных отношений в части использования лесов на особо охраняемых территориях Ленинградской области приказываю:

1. Внести изменения в Положение о комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области, утвержденной приказом комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области от 25 июля 2008 года N 81, изложив его согласно приложению 1.
2. Внести изменения в состав комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области, утвержденный приказом комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области от 25 июля 2008 года N 81, изложив его согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по природным ресурсам
Ленинградской области
А.А.Степченко





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета
по природным ресурсам
Ленинградской области
от 03.11.2009 N 107

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕСОВ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ
ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи, права, порядок формирования и деятельности комиссии по вопросам использования лесов на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия является постоянно действующим рабочим органом при комитете по природным ресурсам Ленинградской области.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Рассмотрение и анализ материалов и проектов решений, принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Ленинградской области, для предоставления рекомендаций органам государственной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления Ленинградской области и иным заинтересованным лицам в целях решения вопросов, касающихся использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на ООПТ Ленинградской области:
осуществления на территории Ленинградской области единой государственной политики в указанной сфере;
повышения социальной, экономической и экологической эффективности пользования природными комплексами и объектами;
координации взаимоотношений между различными субъектами в сфере лесных отношений на ООПТ.
2.2. Рассмотрение и анализ материалов, обосновывающих проведение лесохозяйственных мероприятий, и документов по вопросам лесопользования на ООПТ Ленинградской области до их утверждения, в том числе выработка рекомендаций по:
сохранению средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций лесов с одновременным использованием лесов при условии, если это использование совместимо с целевым назначением защитных лесов и выполняемыми ими полезными функциями;
использованию лесов в соответствии с режимом особой охраны ООПТ и целевым назначением земель, определяемым лесным законодательством Российской Федерации



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2585 СЃ