Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга от 08.10.2009 N 112-р "Об утверждении Порядка формирования уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 октября 2009 г. N 112-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ ПО РАСЧЕТАМ
МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ ПО МЕЖБЮДЖЕТНЫМ ТРАНСФЕРТАМ

В целях исполнения требований Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н (в редакции приказа Минфина России от 03.07.2009 N 69н):
1. Утвердить Порядок формирования уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Управлению автоматизации и информатизации Комитета финансов Санкт-Петербурга совместно с отделом по работе с местными бюджетами Комитета финансов Санкт-Петербурга и Управлением учета и отчетности - главной бухгалтерией Комитета финансов Санкт-Петербурга в течение месяца со дня подписания настоящего распоряжения обеспечить внесение изменений в соответствующие формы в программном комплексе АИС БП-ЭК.
3. Признать утратившим силу распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 20.04.2009 N 22-р.
4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
Э.В.Батанов





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 08.10.2009 N 112-р

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ ПО РАСЧЕТАМ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ
ПО МЕЖБЮДЖЕТНЫМ ТРАНСФЕРТАМ

1. Настоящий Порядок разработан в целях исполнения Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н (в редакции приказа Минфина России от 03.07.2009 N 69н) (далее - Инструкция по бюджетному учету), и определяет порядок формирования Комитетом финансов Санкт-Петербурга как главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - муниципальные образования) в форме межбюджетных трансфертов, уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам (далее - уведомление).
2. Отдел по работе с местными бюджетами Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Отдел по работе с местными бюджетами) формирует уведомления в отдельности по каждому виду межбюджетного трансферта в соответствии с требованиями Инструкции по бюджетному учету на сумму:
а) не использованного в отчетном году остатка межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, подлежащего возврату, - в течение первых трех рабочих дней финансового года, следующего за отчетным;
б) межбюджетных трансфертов, подлежащих передаче бюджетам муниципальных образований в текущем финансовом году, утвержденных в установленном порядке сводной бюджетной росписью, иными документами, являющимися основанием для предоставления межбюджетных трансфертов, а также на суммы изменений в утвержденные бюджетные ассигнования - в течение пяти рабочих дней после утверждения соответствующих документов;
в) произведенных расходов, документально подтвержденных местной администрацией муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является межбюджетный трансферт, имеющий целевое назначение, - ежеквартально не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
3. Сформированные уведомления визируются начальником Отдела по работе с местными бюджетами и передаются в Управление учета и отчетности - главную бухгалтерию Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Управление учета и отчетности).
4. Управление учета и отчетности в течение двух рабочих дней со дня поступления уведомлений осуществляет их подписание и передает для подписания председателю (заместителю председателя) Комитета финансов Санкт



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1989 СЃ