Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 28.09.2009 N 164-р "Об утверждении Временных методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2009 г. N 164-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ АНТИКОРРУПЦИОННОГО МОНИТОРИНГА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В соответствии с пунктом 1.2 Программы противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2009-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 680, пунктами 3.12-3 и 3.26-3 Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46:
1. Утвердить Временные методические рекомендации по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге (далее - Методические рекомендации).
2. Предложить исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, участвующим в проведении антикоррупционного мониторинга, без предварительных запросов направлять в Комитет по вопросам законности и правопорядка (далее - Комитет) информационные материалы и сведения по показателям антикоррупционного мониторинга в сроки, предусмотренные Методическими рекомендациями.
3. Сектору по вопросам противодействия коррупции направить копии настоящего распоряжения в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Бурлакова И.И.

Председатель Комитета
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
Л.П.Богданов





УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Комитета
по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
от 28.09.2009 N 164-р

ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ АНТИКОРРУПЦИОННОГО МОНИТОРИНГА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Антикоррупционный мониторинг (далее - мониторинг) - наблюдение, анализ, оценка и прогноз коррупциогенных факторов, а также мер реализации антикоррупционной политики.
Мониторинг включает мониторинг коррупции, коррупциогенных факторов и мер антикоррупционной политики.
Настоящие Методические рекомендации определяют цели и содержание мониторинга, а также последовательность действий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) по проведению мониторинга.
2. Главной целью мониторинга является формирование объективной оценки уровня коррупции в Санкт-Петербурге для своевременного предупреждения, выявления и устранения последствий коррупционных проявлений на основе принимаемых управленческих решений.
Мониторинг коррупции и коррупциогенных факторов проводится в целях своевременного приведения правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством, обеспечения разработки и реализации антикоррупционных программ.
Мониторинг мер реализации антикоррупционной политики проводится в целях обеспечения оценки эффективности таких мер, в том числе реализуемых посредством антикоррупционных программ.
3. Мониторинг проводится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) на основе сведений по показателям мониторинга и информационных материалов, предоставленных исполнительными органами.
4. Перечень разделов, информационных материалов и показателей мониторинга, а также исполнительных органов, предоставляющих соответствующие сведения (далее - Перечень), содержится в приложении к настоящим Методическим рекомендациям.
5. Сведения по показателям и информационные материалы мониторинга формируются исполнительными органами ежеквартально по состоянию:
на 1 апреля текущего года - квартальные



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1893 СЃ